НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жара в автобусах. Саратовский блогер назвал исполнение чиновниками поручения губернатора «абсурдным и наплевательским»

Жара в автобусах. Саратовский блогер назвал исполнение чиновниками поручения губернатора «абсурдным и наплевательским»
15.07.2016, 17:19
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 15 июля, утром заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин провел инспекционную поездку. Поездка чиновника в автобусах №53 и №11 ограничилась одной остановкой по направлению к поселку Солнечный. На основании этого Балакин сделал выводы, что у жителей нет жалоб на жару в автобусах. Об этом сообщает со ссылкой на публикации в саратовских СМИ блогер Денис Жабкин в своем ЖЖ.

По его мнению, подобное исполнение поручения губернатора Валерия Радаева, который потребовал разобраться с 40-градусной жарой в автобусах, является «абсурдным и просто наплевательским отношением к жителям».

«То есть вы понимаете, как была устроена проверка. Проверку провели утром, когда на улице ещё нет пекла. Проехали всего одну остановку, а не весь маршрут. Проехали в сторону Солнечного, куда утром автобусы идут пустые. Не позвали прессу, чтобы можно было заявить о реакции пассажиров что угодно», - оценил рейд чиновников Денис Жабкин.

«Итог вполне очевиден: у нас всё хорошо, всё по ГОСТам. Нам одну остановку в пустом автобусе по утреннему холодку было ехать комфортно. А все саратовцы, министры, депутаты и даже губернатор обманывают курирующих транспорт чиновников! Ничего делать не нужно. Всё в Саратове хорошо, жители довольны, жалоб нет. Так за кого нас и губернатора держат?» - задает риторический вопрос блогер.

Напомним, губернатор области Валерий Радаев потребовалразобраться в ситуации с жарой в пассажирском транспорте.

«Когда за окном температура близка к 40 градусам, в автобусах без кондиционеров – настоящее пекло! Это вопиющая ситуация, и я требую немедленно разобраться в ней и навести порядок. Министру транспорта Николаю Чурикову совместно с руководством Саратова поручаю выбрать самый проблемный маршрут, проехать до конечной остановки, сделать выводы и предпринять все меры для того, чтобы исправить ситуацию», - выразил негодование Радаев.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37092208862305