НОВОСТИ

С 2017 года для россиян введут электронные паспорта

                С 2017 года для россиян введут электронные паспорта
29.12.2016, 17:11
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 7

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что уже в наступающем году россияне смогут обзавестись электронной версией гражданского паспорта. "Сейчас идёт проработка создания единого реестра граждан, с которым будут работать все органы власти. Каждый получит свой электронный паспорт с уникальным номером", - отметил чиновник.

По его заверениям, данное новшество даст людям возможность получать большее количество государственных услуг посредством интернета. Клименко отметил, что эта мера станет "экономией времени и бумаги". Правда пока непонятно какое ведомство возьмет на себя обязанности ведения вышеупомянутого реестра. Возможно, будет создана новая структура.

Об этом сообщает RT.

Введение электронных паспортов граждан РФ анонсировалось еще весной 2016 года. В документе будут содержаться паспортные данные (ФИО и фото владельца, пол, дата и место рождения, дата оформления и номер удостоверения личности). Кроме того, на электронный ID по желанию владельца можно будет записать ИНН, номер карты пенсионного страхования, банковский чип и электронную подпись. Банковского приложения у электронного паспорта не будет.

Источник: http://nversia.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

Ревизор.
30.12.2016, 18:33
Уважаемая редакция "Лица губернии". Предлагаю ОПУБЛИКОВАТЬ новость об ОТКЛОНЕНИИ ПРЕЗИДЕНТОМ РФ законопроекта о "Контингенте"! Это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ. Вы же публикуете об "этих вот" паспортах... Или вам надо заплатить? Поверьте, большому количеству россиян поступок президента стал желанным подарком к Новому году.
Натали
30.12.2016, 11:43
ОТКЛОНЁН законопроект "Контингент"! Всем огромное спасиБог за поддержку! Вместе Мы Можем! Контингент отклонили!! Московский " Родительский-отпор.РФ " единственный успел пропикетировать. Ставьте благодарственные молебны Арх.Кириллу Павлову.Если бы не его заступничество... http://tass.ru/politika/3916604
Натали
30.12.2016, 11:29
Я - не равнодушный гражданин. Мне мерзко, что кучка возомнивших себя великими, решили обратить в рабство свободных людей. Противозаконно! В том числе и вас. Президенту по адресу: 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23 Образец телеграммы: «Уважаемый Владимир Владимирович! Просим наложить вето на законопроект № 1048557-6 «О внесении изменений в статьи 15 и 16 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и ФЗ "Об образовании в РФ". Законопроект грубо нарушает ст. 23 Конституции «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну», ч.3 ст. 55 Конституции, согласно которой права гражданина могут быть ограничены ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, а также подрывает право на образование (ст. 43 Конституции)». или "Прошу ОТКЛОНИТЬ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ КОНТИНГЕНТ №1048557-6 Фамилия имя адрес".
Иван
30.12.2016, 09:51
Никто (какой говорящий ник!), историю иди учи, и Конституцию РФ. Такие как ты жертвы ЕГЭ, за собой нормальных людей в стойло тянут.
Никто
30.12.2016, 01:01
Натали, кто Вы? Вашу бы энергию и образованность да в мирных целях!
Наблюдатель
29.12.2016, 19:57
Спят и видят, как людей пронумеровать и в стойло загнать. Рабовладельцы хреновы!!! ФАШИСТЫ в концлагерях людям НОМЕРА ВМЕСТО ИМЕНИ выдавали!!!
Натали
29.12.2016, 19:56
Протестуем против законопроекта № 1072874-6, которым вводится понятие "ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ЛИЦО с идентификационным номером" вместо понятия ГРАЖДАНИН. Любое обращение за госуслугой расценено, как согласие на регистрацию с присвоением идентификационного номера. Неправомерно присвоение людям идентификационного номера, неправомерен законопроект № 1072874-6. Требуем законодательного закрепления ЗАПРЕТА АВТОМАТИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЧЕЛОВЕКА! Законопроект 1072874-6 предусматривает: - замену понятия ГРАЖДАНСТВА , как связи человека и государства, на понятие РЕГИСТРАЦИИ; - механизм СОГЛАСИЯ НА идентификационный НОМЕР в виде любого обращения к государству (как для реализации прав так и исполнения обязанностей). Любое обращение к государству за государственной или муниципальной услугой - есть ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ идентификационного кода, подлежащего нанесению на объект учета и всегда связанному с кодом доступа «666» при электронном обмене данными. ​ГосДума РФ103265,Москва, улица Охотный ряд, дом 1. Президенту: 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23 "Протестую против неправового законопроекта 1072874-6 требую законодательного запрета автоматической идентификации человека, присвоения человеку идентификационных номеров."
Показать все Новости дня Новости месяца Экологические новости
Все за сегодня Все за вчера На этой неделе
Найти новость по дате:
показать
Цирк
Социально-информационный портал «Лица»