"Автодор" выиграл первый домашний матч года

11.01.2017, 21:35
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" выиграли первый домашний матч 2017 года - у чемпиона Израиля "Маккаби Ранд Медиа" (Ришон-ле-Цион) со счетом 81:71.

Хозяева подошли к матчу с чемпионом Израиля, занимая седьмое место в группе - из которой в плей-офф Лиги Чемпионов выходят максимум пять команд.

Соперники почти две минуты не могли поразить корзины друг друга, после чего хозяева повели 4:0 - но пропустили десять очков подряд. Первую четверть команда "Маккаби Ранд Медиа" выиграла 15:11, во второй лидировал до экватора - пока Евгений Колесников не зажег на табло числа 27:26. Потом гости вернули себе инициативу и выиграли первую половину 44:40.

Провал в их игре приключился в третьем игровом отрезке. На 22-й минуте "Автодор" сравнял счет - 44:44, потом повел и к третьему перерыву зафиксировал на табло счет 65:57. На 32-й минуте разница стала двузначной, потом гости сократили ее до одного среднего попадания. Решающие двухочковые мячи у "Автодора" забили Сергей Быков и Винс Хантер, потом четыре штрафных забросил Брэнден Фрэйзер. Окончательный счет - 81:71 в пользу хозяев, у них 23 очка набрал Евгений Колесников.

15 января в 17.00 в Единой Лиге ВТБ "Автодор" принимает "Енисей" из Красноярского края.