НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Психиатр заявила о негативном воздействии перевода часов на саратовцев

                Психиатр заявила о негативном воздействии перевода часов на саратовцев
12.01.2017, 12:28
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 20

Жителям Саратовской области после новогодних праздников "тяжело врываться в процесс труда". Такое заявление на пресс-конференции сделала заведующая отделением кризисных ситуаций областной клинической психиатрической больницы Святой Софии Эвелина Плято. "Отдых был очень обременительный для организма, психики, здоровья в целом", - заявила специалист.

По словам выступающей, россияне испытывают стресс при подготовке к Новому году и во время новогодних праздников. Негативно на многих сказались избыточное потребление еды и алкоголя. Эвелина Плято отметила, что на фоне новогодних пожеланий некоторые люди ставят завышенные планы и требования к жизни.

"Каждый должен отдавать себе отчет, что все должно быть последовательно. Не бывает такого, чтобы подарки падали с небес. На бога надейся, а сам не плошай. Человек все должен зарабатывать", - сказала она. По словам психиатра, человек должен разграничить, какие цели поставлены на следующий год, какие из них самые главные, оценить их по десятибалльной шкале, выбрать наиболее приоритетные и приступить к их исполнению.

Выступая, сотрудница больницы, заявила, что по самочувствию жителей Саратовской области "ударил" перевод стрелок на местное время с 1 декабря. "Люди постоянно испытывают состояние сонливости", - подчеркнула она. Медик заявила, что на новое время, в частности, не смогли перестроиться школьники и учителя. "Водители маршруток не могут перестроиться на состояние бодрости с утра, зевают за рулем. А человек, который не высыпается, не может испытывать ощущение счастья, радости. Нужно высыпаться обязательно", - заявил она.

Эвелина Плято призвала "натренировывать ощущение счастья", для этого каждый день делать пять дел, которые придают вам ощущение комфорта и счастья. Чтобы снять усталость от праздника, специалист посоветовала вести активный образ жизни.

Источник: http://nversia.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

  1 2 ...  Следующая
Елене
13.01.2017, 12:07
Это для кого как,для некоторых, кто все праздники пьянствовал, они вредны. Но вот нашелся в Саратове очередной "умник", который возмечтал об отмене новогодних праздников, уж не тот ли, которому наше исконное время не понравилось? Вот по ком психушка плачет и помощь психиатра нужна срочно!
Елена
13.01.2017, 11:20
А так же врач заявила о негативом влиянии ПРАЗДНИКА и ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ. Этого разве никто не заметил?
алла
12.01.2017, 22:31
Переводу часов рада, жду лета, чтобы насладиться вечерним отдыхом на даче и утром не просыпаться в 3 часа. Зимой при любом раскладе по утрам вставать тяжелее, но сейчас все же лучше , чем два предыдущих года
Ревизор
12.01.2017, 19:43
Оказывается, ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ - ЗАРАЗНЫ!!! Правильно сделали, что перевели время! Мешает это только психам...
Наталия Михайловна
12.01.2017, 17:07
Хоть один честный человек на всю область. Всем должно быть понятно, что полдень в 12:56, как у нас сейчас, негативно влияет на здоровье людей. Надеюсь, вернут московское время.
Татьяна Сергеевна.
12.01.2017, 16:50
Абсолютно согласна! Перевод времени неблагоприятно сказался на здоровье детей и подростков. Психическая и физическая активность на первых уроках резко снижена, дети отключаются и не в состоянии воспринимать информацию. Процесс обучения страдает. Требуется дополнительное время для объяснения материала. К тому же из-за постоянных ночных пробуждений организм испытывает стресс и это приводит к обострению хронических соматических заболеваний. Необходимо вернуть Саратовскую область в 3. Тем более 3-природная фактическая временная зона для нашей области, в которой люди жили веками (карта 1925 года, википедия).
Алексей
12.01.2017, 15:56
Странно, что психиатры самые адекватные и честные из врачей оказались по поводу отношения к переводу стрелок. Хотя для Саратова, наверное, психиатры - это действительно самые авторитетные представители медицины. Полностью поддерживаю их мнение! Им нет смысла врать.
Татьяна
12.01.2017, 15:09
Интересно как может на нас благоприятно влиять время, которое не соответствует нашему часовому поясу, перевод времени на час вперед отрицательно сказывается на здоровье населения и даже медики говорят об этом, да и любой нормальный, адекватный человек подтвердить этот факт, те люди которые утверждают что на нас перевод оказал благоприятное влияние, вы вообще работаете,встаете утром выходите на улицу и видите сколько "счастливых" лиц идут на работу, в школу в полной темноте????????????А еще не которые личности призывают перевести часы еще на час вперед,не вольно напрашивается вопрос у вас с головой все в порядке???
Житель Солнечного
12.01.2017, 14:29
В Саратове по саратовскому времени восход солнца идеально совпадает с Москвой (по московскому времени). Только вот в Москве не плодятся имбецилы, требующие крутануть стрелки взад. Очнитесь, люди, и не дайте себя обмануть куске баламутов! Сейчас самое идеальное время в Саратове!
Житель САРАТОВА
12.01.2017, 14:19
А я смотрю пол-саратова одни инвалиды!!! Только не от перевода времени а от не чищенных, скользких тротуаров. Неужели это никого не беспокоит??? Задолбали своим временем. А разве дети не с 09-00 учатся??
  1 2 ...  Следующая
ВсеМНЕНИЯ
Максюта
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
АНОНСЫ
Социально-информационный портал «Лица»