
![]() |
20.04.2017, 19:09
Поделитесь с друзьями:
|
Заместитель министра труда РФ Григорий Лекарев заявил сегодня, что в региональных центрах реабилитации и медучреждениях должны появиться пункты проката технических средств реабилитации инвалидов.
Позже министерство социального развития Саратовской области распространило информацию, что в регионе уже есть такие пункты. Всего их насчитывается 39 штук и они расположены в разных районах области. Ежегодно их услугами пользуются 1,5 тысячи человек.
Оплата осуществляется в соответствии с тарифами, утвержденными местным минсоцразвития. Наиболее востребованными средствами реабилитации у получателей социальных услуг являются инвалидные коляски, ходунки, костыли.
В центрах социальной защиты населения и комплексных центрах социального обслуживания населения проводится консультирование и обучение практическому применению и использованию выдаваемых средств реабилитации.
Источник: http://nversia.ru
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2018
|