НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В регионе введен запрет на посещение лесов

В регионе введен запрет на посещение лесов
08.08.2017, 09:57
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области введен особый противопожарный режим. Он будет действовать с 4 августа до 15 октября этого года. Соответствующее постановление подписали врио губернатора Валерий Радаев. Документ опубликован вчера, 7 августа, на официальном публикаторе региона.

Особый режим введен на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и объектов, организующих детский оздоровительный отдых, граничащих с лесными насаждениями. Его поручено распространить органам местного самоуправления на всю территорию области.

Противопожарный режим означает, что в случае необходимости местные власти могут привлекать население для локализации пожаров вне границ населенных пунктов. Также будет действовать запрет на посещение саратовцами лесов, расположенных на землях населенных пунктов, запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Министерству природных ресурсов и экологии области поручено принять меры, что не допустить пребывания граждан в лесах, организовать контрольно-пропускные пункты, создать мобильные группы из работников лесничеств для патрулирования наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков. МЧС должно активизировать профилактическую работу и ежедневно анализировать обстановку с природными пожарами.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38979387283325