
![]() |
12.02.2019, 15:22
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове управляющие компании похитили более 100 миллионов рублей, которые должны потратить на уборку придомовых территорий. Об этом рассказал прокурор Александр Баринов на первом заседании комиссии по контролю за благоустройством дорог и тротуаров.
По его словам, ответственной за уборку города является администрация Саратова. Он отметил, что техника, которая должна использоваться для уборки улиц, находится в неработоспособном состоянии. Также отсутствуют в штате рабочие, которые должны заниматься благоустройством.
«По данному факту были приняты меры прокурорского реагирования. В отношении заместителя главы администрации было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.34. Не стоит забывать и об управляющих компаниях, которые должны содержать дворовые территории», — отметил Баринов.
По словам прокурора, если муниципалитет может оправдываться недостатком средств, то управляющие компании собирают деньги с жителей, которые платят за содержание и ремонт жилья.
«У нас сразу возник вопрос к УК, каким образом деньги были израсходованы. Проверки были проведены по указанию прокурора области и были выявлены факты хищений денежных средств на сумму свыше 100 миллионов рублей», — назвал внушительную цифру сотрудник прокуратуры Саратовской области.
Показательной Александр Баринов назвал проверку в отношении УК Кировского района, где числилось большое количество липовых дворников. Там было похищено порядка 17 миллионов рублей.
Источник: http://nversia.ru
У нас ЖСК "Свой дом" с 2009 года никому ни копейки не перечисляет и ничего не делает, только собирает и в суды подает. Можно подумать прокуратура не знает, сколько можно писать.Иски всех граждан достали, в наглую какие бумажки подают в суд и все принимают. Вот и сейчас являются владельцами водоснабжения. деньги в карман и все.Представляются бухгалтерами и всякими замами. "Крыша" хорошая, сам Баринов отписки и писал.
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2019
|