НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовский участковый помешал рецидивисту убить женщину

24.04.2014, 18:06
28-летний участковый уполномоченный ОП №4 Саратова Александр Арсентьев предотвратил убийство жительницы Ленинского района.
Поделитесь с друзьями:

 

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, в марте этого года на мобильный телефон участковому позвонила 45-летняя женщина, проживающая на улице Мира. Она рассказала, что ее сын, который имеет судимость за незаконный оборот наркотиков, избил ее. Кроме того, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожает ей убийством и пытается нанести ей телесные повреждения ломом.

Арсентьев незамедлительно выехал по указанному адресу. Прибыв на место происшествия, он вызвал наряд полиции, а сам задержал злоумышленника, не позволив ему довести задуманное до конца.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по ст. 116 и ст. 119 УК РФ (побои и угроза убийством).

Месяцем ранее, в феврале этого года, Александр Арсентьев помог задержать подозреваемого в ограблении круглосуточного магазина продуктов на улице Международная. Тогда злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения похитил из торговой точки продукты. Сотрудница магазина успела нажать на "тревожную кнопку", что позволило задержать преступника "по горячим следам".

По словам самого участкового, в полиции он работает уже на протяжении семи лет, и все это время обслуживает один участок - микрорайон "3-я Дачная", в котором проживает порядка 6 тыс. граждан.

"Старший лейтенант хорошо знает всех "криминальных личностей" на своей территории, а также тех, кто когда-либо привлекался к ответственности. С ними он регулярно проводит профилактические беседы.

Кроме того, на сходах граждан Арсентьев постоянно отчитывается о своей работе. Он рассказывает жителям микрорайона о случаях и наиболее распространенных схемах мошенничество, расклеивает соответствующие листовки, а также раздает визитки со своим номером телефона. Граждане знают своего участкового в лицо и могут обращаться к нему в любое время по любому вопросу", - отметили в УМВД.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39019584655762