НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На заседании муниципального Собрания Татищевского района и Совета депутатов подвели итоги и наметили планы

На заседании муниципального Собрания Татищевского района и Совета депутатов подвели итоги и наметили планы
28.10.2019, 20:34
Поделитесь с друзьями:
Основные направления развития Татищевского муниципального района - это рост промышленного и сельскохозяйственного производства, качественное повышение уровня жизни населения через активизацию всех сфер общественной жизнедеятельности, полнота сборов налогов и рациональное использование бюджетных средств, модернизация сфер образования и здравоохранения, благоустройство населенных пунктов района, улучшение качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг, развитие общественных отношений и патриотическое воспитание молодежи.

IMG 6109
Итоги социально-экономического развития района за 9 прошедших месяцев текущего года подвели 25 октября в рамках открытого расширенного совместного заседания муниципального Собрания района и Совета депутатов Татищевского муниципального образования в формате собрания актива района. Здесь же определили и основные задачи до конца года.

В работе актива, которое, по традиции, прошло в большом зале администрации района приняли участие глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков; заместитель министра финансов Саратовской области Виктор Александрович Осокин; глава Татищевского муниципального образования Александр Николаевич Блохин; а также должностные лица администрации района; депутаты районного муниципального Собрания и Советов депутатов муниципальных образований района; главы муниципальных образований; руководители организаций района; представители общественных объединений и организаций; старосты населенных пунктов.IMG 6123

В районе поддерживаются высокие темпы реализации приоритетных национальных проектов в сферах образования, здравоохранения, культуры, развития агропромышленного комплекса и жилищного строительства.

Кроме того, позади теплое время года, а значит, можно подводить итоги уборочной кампании сельхозпроизводителей и прошедшего строительного сезона. Тем более, что в текущем году объем строительных и ремонтных работ был очень высок. 2019-й год стал для района годом больших строек: более 30 объектов в десятке населенных пунктов модернизированы, отремонтированы или построены с нуля!

Самый крупный строительный объект 2019 года – это, конечно, детский сад «Пирамидка» в р.п.Татищево на 160 мест. При этом Татищевская «Пирамидка» стала первым дошкольным учреждением, реализованным по национальному проекту Президента РФ в Саратовской области!

Преобразился и микрорайон Северный: открыт совершенно новый сквер «Солнечный», завершен «Молодежный», по улице Школьной проложено новое дорожное полотно. Отремонтированы придомовые территории многоквартирных домов, рядом с ними разбит фруктовый сад. Ещё один такой сад появился и в Татищевском лицее.

Много усилий строителям пришлось приложить, чтобы привести в порядок здание большекаменского сельского дома культуры.

В селе Куликовка проведены строительно-монтажные работы по установке нового модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Совершенно необычные «Точки роста» - где на обычных уроках дети смогут использовать современное оборудование - цифровую и компьютерную технику нового поколения, квадрокоптеры, VR-шлемы, 3D-оборудование и технологическое оборудования для обучения оказанию первой медицинской помощи - открыты на базе вязовской и сторожевской школ. А вязовская библиотека вскоре предстанет не только в новом интерьере, но и в новом статусе – модельной библиотеки!

Посредством участия в федеральном проекте «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации в 2018-2020 годах» произведен капитальный ремонт водонапорной башни и части водопровода в с.Идолга и обеспечены водоснабжением жители п.Садовый и ст.Кологривовка (по ул.Привокзальная).

И это – лишь малая часть того, что было сделано в районе в отчетный период!

Устойчивое развитие экономики района позволило за 9 месяцев 2019 года исполнить консолидированный бюджет Татищевского муниципального района по основным показателям, и в полном объёме осуществить основные задачи по финансированию социальной сферы. Успешно реализуются инвестиционные проекты. Открываются новые объекты и появляются новые рабочие места. По сравнению с предыдущим годом выросли заработная плата и пенсия. В сельском хозяйстве сохраняется положительная динамика развития отрасли.IMG 6188

Татищевцы – дети, молодежь и взрослые – призеры и лауреаты множества всероссийских, областных и районных конкурсов, победители в соревнованиях различного уровня вплоть до международных!

Кстати именно для мероприятия международного уровня - конференции Союза женщин России, участие в которой приняли более 300 представительниц из 18 регионов ПФО России и Казахстана – не случайно выбрали Татищевский район. Большая честь для нашей территории!

Об этом и о многом другом, подводя итоги социально-экономического развития района за три прошедших квартала 2019 года в своей сфере деятельности, участникам актива доложили: заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Юлия Валериевна Самойлова и исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Евгений Алексеевич Киселев.IMG 6139

Заместитель министра финансов области В.А. Осокин информировал участников собрания актива о социально-экономическом развитии региона в целом. Говоря о Татищевском муниципальном районе, Виктор Александрович особо отметил, что район стабильно занимает ведущие места в регионе по ряду показателей. «Желаю, чтобы вы и дальше продолжали плодотворную работу по укреплению экономики района для улучшения качества жизни населения», - обратился к участникам актива заместитель министра финансов области.

После отчётных докладов, состоялось традиционное награждение жителей Татищевского района, которые внесли свой вклад в его социально-экономическое развитие. Награды вручили: заместитель министра финансов Саратовской области В.А. Осокин, глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков.

За активный добросовестный труд в системе социального развития Саратовской области Почетной грамотой министерства социального развития области награждена Екатерина Михайловна Бударина - ведущий специалист назначения детских пособий, компенсаций и других социальных выплат Управления социальной поддержки населения Татищевского района.

За добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности Благодарственным письмом Председателя Саратовской областной Думы награждена Рахима Валишовна Абрамова – учитель русского языка и литературы школы с.Мизино-Лапшиновка.IMG 6228

За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Татищевского муниципального района Почетной грамотой администрации Татищевского муниципального района награждены: Светлана Владимировна Богдашина – учитель начальных классов школы с.Сторожевка; Лилия Радиковна Зинатуллина – учитель начальных классов школы с.Ягодная Поляна; Любовь Васильевна Каргина - учитель начальных классов школы п.Садовый.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Почетной грамотой администрации Татищевского муниципального района отмечены: Людмила Михайловна Попова – заведующий Садовским сельским клубом;Елена Владимировна Салтанова – библиотекарь Центральной детской библиотеки.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Благодарственным письмом администрации Татищевского муниципального района награждены: Марина Васильевна Андриянова – преподаватель Детской школы искусств Татищевского муниципального района; Алла Валерьевна Козболганова – продавец магазина «Визит» индивидуального предпринимателя Потоцкой Галины Николаевны; Наталья Александровна Николаева – руководитель сектора социальной работы и общественных отношений администрации Октябрьского муниципального образования; Светлана Анатольевна Яцун – социальный работник отдела социального обслуживания на дому в с.Большая Каменка Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района.
IMG 6174
Подводя итоги, глава района П.В. Сурков отметил, что в этом году удалось реализовать больше планов, чем было намечено первоначально: «В начале года мы намечали себе 29 объектов, сейчас мы фактически «закрыли» 32 и работы продолжаются! Ведь как говорят: чем больше человек делает, тем у него лучше и больше получается. Да и «под лежачий камень вода не течет». Даже погода нас балует и нам помогает сделать как можно больше».

Конечно, продолжил Глава, не сбывается всё и сразу, к этому надо идти и это надо планировать, знать - к чему стремиться. «Скоро будет и путепровод, и водопровод, и транспортное кольцо по Татищеву. Сейчас надо довольствоваться малым, но мечтать о многом. Все это будет. И будет возможно тогда, когда весь район будет консолидирован. А каждый житель – хорошо, добросовестно заниматься своим делом, на своем месте, украшать это место собою.

Мы многое можем сделать вместе, - отметил П.В. Сурков, - когда друг друга понимаем и помогаем. Спасибо всем вам за плодотворную работу!»
 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"
 
 

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.49074697494507