НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В министерстве образования заявили, что зарплаты учителей хоть и почти самые маленькие в ПФО, но растут (на 4,5 тысячи за 6 лет)

В министерстве образования заявили, что зарплаты учителей хоть и почти самые маленькие в ПФО, но растут (на 4,5 тысячи за 6 лет)
06.11.2019, 20:59
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

Министерство образования Саратовской области прокомментировало информацию Росстата о том, что в регионе одни из самых маленьких зарплат в сфере образования в ПФО.

В ведомстве уверяют, что для школьных учителей предусмотрены надбавки к основной зарплате. Например, педагоги без опыта работы в течение первых трех лет после окончания образовательных учреждений получают надбавку к окладу в размере 15%.

Кроме того, молодые специалисты получают единовременные пособия. В частности, учителям математики, физики, информатики, информатики и ИКТ, иностранного языка в первый год работы дополнительно платят 40 тысяч рублей, во второй год работы — 35 тысяч рублей, в третий год работы — 30 тысяч рублей. Также есть подъемные для молодых сельских учителей. Недавно их решили поднять с 50 до 100 тысяч рублей.

«В соответствии с официальными данными наблюдается рост средней заработной платы педагогических работников по годам. Так, средняя зарплата педагогических работников общего образования составляла в 2013 году 20,7 тысячи рублей», — подчеркивают в региональном минобразе. Стоит отметить, что по информации Росстата, по итогам сентября 2019 года средний заработок упомянутых работников составил 25,2 тысячи рублей. Таким образом, доход за 6 лет вырос на 4,5 тысячи рублей.

Источник: http://nversia.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

  1 2 ...  Следующая
учитель
14.11.2019, 09:04

Согласна, что зарплата учителей в селе Питерка достойная, но разве можно было пожаловаться губернатору при встрече о чем то плохом, ни-ни! Установка: всем улыбаться и махать головой! А то что дети занимаются у репетиторов, означает, что учителя не дорабатывают, отсиживают свои часы, а дали детям знания или нет, их не волнует, положили денежку в карман и довольные. Если есть такая проблема, а она уже давно есть, не задумывался ли глава района, да и начальник с директором, которые очень далеки от всего происходящего, потому что сами не работали в этой отрасли, учительской, и не знают всей кухни, сплетни только собирают, да угождают главе, и назначены на должность по так называемому "конкурсу", которые проходит формально

достойные зарплаты у учителей в Питерке
12.11.2019, 22:28

Учителя рассказали губернатору о своих доходах

Общаясь с педагогами, он также поинтересовался, довольны ли они повышением зарплаты, прошедшим в октябре. Учителя признались, что имеют достойный уровень дохода, особенно для села. Кроме того, они отметили, что наполняемость классов у них большая. Этот факт также хорошо сказывается на зарплате.

https://sarnovosti.ru/news/uchitelya-rasskazali-gubernatoru-o-svoikh-dokhodakh-/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

почему на 4,5%
12.11.2019, 13:26

Почему повышение на 4,5%, должно быть 9%(1,09)? 

заводскому району
11.11.2019, 22:47

​Школа №?

Заводской район увеличились на 4,5%
11.11.2019, 22:33

увеличились на 4,5%. за 32ч было 25600, стало 26500, грязная со всеми надбавками и стимулирующей

Читатель
10.11.2019, 09:18

почему же никто не напишет о том, что увеличились зарплаты с октября или нет???

Учителю
07.11.2019, 21:41

Чуняева не пались!!! 

учитель
07.11.2019, 19:53

Позвольте не согласиться и И.В. Седова и И.А. Чинаева - нормальные руководители, рабочие лошади!!!

Учитель
07.11.2019, 15:10

Вообще в отрасли беда!!! У руля Неучи!!! Что они знают об учительской доле??? Кто из них работал в школе???? Как можно таким верить и доверять ???!!!

Бывшая
07.11.2019, 14:41

Министерство образования Саратовской области: "Зарплаты у наших учителей хорошие! Маленькие, но хорошие!"

  1 2 ...  Следующая
ВсеМНЕНИЯ
Бандера
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
В прокуратуре переживают, что чиновники могут не успеть переселить людей из аварийного жилья в срок
10:53   14.11.2019
В прокуратуре переживают, что чиновники могут не успеть переселить людей из аварийного жилья в срок