СГТУ
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лариса Ревуцкая: "Родителей школьников никто не заставляет сдавать деньги"

Лариса Ревуцкая:
13.02.2020, 14:00
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

Сборы денежных средств с родителей на ремонт школ в Саратове не могут быть принудительными. Об этом на заседании комиссии по социальной сфере заявила глава городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

Депутаты не стали слушать доклад чиновницы и сразу приступили к вопросам. Так, депутат Владимир Дмитриев поинтересовался, почему исполнение городского бюджета на муниципальные программы составляет всего 81%

"Это строительство детских садов. Деньги, выделенные из федерального бюджета, ориентировались на стоимость объектов в 2017 году. Потому их было недостаточно. Из местного бюджета было выделено 143 млн рублей. Но к осени прошлого года их нам выдали из областного бюджета, потому произошел возврат средств", – отметила Ревуцкая.

Коснулся Дмитриев и темы ремонта здания детского сада № 115, который, по его словам, уже два года не "двигается с места".

"Бывший глава района там освободил здание от бухгалтерии межведомственной. Но 2 года мы никуда не двигаемся. Как будет в 2020 году реализоваться работа по ремонту садика? Мы миллиарды тратим на создание новых зданий, а на ремонт можем потратить миллионы. Это несопоставимые суммы. А ведь мы могли бы создать 50 новых ясельных групп", – отметил депутат.

"Мы не можем эти виды работ заявить по программе "Демография". В программу не входят такие виды работ, как ремонт и реконструкция зданий. То есть, ремонт мы можем сделать только за счет бюджета города. Пока мы не можем себе это позволить", - ответила Ревуцкая.

Далее депутаты поинтересовались, какая ситуация в настоящий момент с поборами в школах.

"Я бы ушла от слова "поборы". Родителей никто не заставляет сдавать деньги – это благотворительный взнос. Я лично проехалась по всем школам и объясняла родителям, что никто не смеет заставить их сдавать деньги в благотворительные фонды, создаваемые в школе. Есть желание сдать деньги - сдают. Только добровольно", - отметила Ревуцкая.

По ее словам, как правило, инициативу сдавать деньги проявляют родители учеников начальных классов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

Гость
14.02.2020, 09:39

Ревуцкая перестала отвечать не только на вопросы граждан, но и депутатов! Лариса Анатольевна! КЕМ ВЫ СЕБЯ ВОЗОМНИЛИ???

Гостю
13.02.2020, 23:15

Нехорошо вот так вырывать из контекста слова человека. Но, по результатам проверки, вы будете наказаны за ложный донос на представителя власти и принесёте публичные извинения Ларисе Анатольевне и Ольге Владимировне :)

Гость
13.02.2020, 23:07

Далее депутаты поинтересовались, какая ситуация в настоящий момент с поборами в школах.

"Я бы ушла от слова "поборы" - сказала Ревуцкая. Чиновница, которая уходит о разговоре о поборах в подведомственных учреждениях, уходит об оценке своей работы... Чиновник, которая уходит от всех вопросов. Наша задача- помочь Ревуцкой уйти как можно раньше вместе с директором 73 школы

Все высказывания взяты из открытых источников.

Ответ
13.02.2020, 22:46

Напишите телефон, созвонимся, встретимся, вы убедитесь, что я ни та, ни другая и вообще не из школы)

Вопрос Ревуцкой
13.02.2020, 22:34

Комментарий Юриста 13.02.2020, 21:35 давали Вы или директор 73 школы Рябцева?

Юрист
13.02.2020, 21:35

Не сметь тыкать Ларисе Анатольевне! Она - представитель власти!

Ревуцкой о поборах в школах
13.02.2020, 21:07

Ревуцкая, да кто тебе сказал, что родители добровольно тащат деньги в школу

на всякие там попечительские и репетиторские?

Что гонишь -то !

Устроили из школы базар !

Все мозги вынесут если не сдал денег на очередную классную или школьную

ерунду !

Будем давать мечеными под запись видеокамеры, а потом - в прокуратуру !!

Присосались к родительским семейным бюджетам !

Юрист
13.02.2020, 19:30

Да будет работать Ольга Владимировна! БУДЕТ! В смерти Лизы Киселёвой ни её, ни учителя никто обвинить не сможет!!! Вы думаете, что только Лена Киселева с Гришей имеют возможности и связи? 

Ржу немогу
13.02.2020, 19:18

Как Лариса Анатольевна разбирается, мы читаем уже полгода на сайте! Администрация 73 школы анонимно от имени комитета дает комменты, пишет что у них все нормально и им дали команду работать и дальше в том же духе, хотя ранее сами признавали, что школа только учит и приводили даже документы! А Ревуцкая молчит! САЙТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, НЕ ТАКОЙ!

Педагог
13.02.2020, 14:13

Вот! А всё равно ведь будут писать - поборы, поборы! У кого поборы - в прокуратуру и в Комитет по образованию пишите - Лариса Анатольевна разберётся.

ВсеМНЕНИЯ
Максюта
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Панков: Володин озвучил правильные вопросы, для чиновников это сигнал к работе
11:39   12.07.2020
Панков: Володин озвучил правильные вопросы, для чиновников это сигнал к работе
С 1 августа у работающих пенсионеров вырастут пенсии
11:33   12.07.2020
С 1 августа у работающих пенсионеров вырастут пенсии
20:35   11.07.2020
"Полная бредятина!". Общественники раскритиковали авторов закона о "тихом часе"
Олег Газманов отреагировал на возможность сделать его песню гимном Саратова
20:06   11.07.2020
Олег Газманов отреагировал на возможность сделать его песню гимном Саратова
Премьер-министр РФ выделил региону десятки миллионов рублей на увеличение отпускных для медиков
16:29   11.07.2020
Премьер-министр РФ выделил региону десятки миллионов рублей на увеличение отпускных для медиков
ФАС в четвертый раз отменила итоги конкурса по реконструкции театра оперы и балета
12:36   11.07.2020
ФАС в четвертый раз отменила итоги конкурса по реконструкции театра оперы и балета
Блог Романа Дементьева. Черёмушкинские беды
11:26   11.07.2020
Блог Романа Дементьева. Черёмушкинские беды
Сергею Филипенко: Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по факту исчезновения имущества
09:44   11.07.2020
Сергею Филипенко: Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по факту исчезновения имущества
Участок дороги Озинки-Перелюб «убили» за пять лет: губернатор припугнул подрядчика прокуратурой
21:49   10.07.2020
Участок дороги Озинки-Перелюб «убили» за пять лет: губернатор припугнул подрядчика прокуратурой
Названа дата возобновления Россией международных авиаперелетов. Стало известно, в какие страны разрешат летать
19:17   10.07.2020
Названа дата возобновления Россией международных авиаперелетов. Стало известно, в какие страны разрешат летать
Посмотреть все
АНОНСЫ