НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лариса Ревуцкая: "Родителей школьников никто не заставляет сдавать деньги"

Лариса Ревуцкая:
13.02.2020, 14:00
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

Сборы денежных средств с родителей на ремонт школ в Саратове не могут быть принудительными. Об этом на заседании комиссии по социальной сфере заявила глава городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

Депутаты не стали слушать доклад чиновницы и сразу приступили к вопросам. Так, депутат Владимир Дмитриев поинтересовался, почему исполнение городского бюджета на муниципальные программы составляет всего 81%

"Это строительство детских садов. Деньги, выделенные из федерального бюджета, ориентировались на стоимость объектов в 2017 году. Потому их было недостаточно. Из местного бюджета было выделено 143 млн рублей. Но к осени прошлого года их нам выдали из областного бюджета, потому произошел возврат средств", – отметила Ревуцкая.

Коснулся Дмитриев и темы ремонта здания детского сада № 115, который, по его словам, уже два года не "двигается с места".

"Бывший глава района там освободил здание от бухгалтерии межведомственной. Но 2 года мы никуда не двигаемся. Как будет в 2020 году реализоваться работа по ремонту садика? Мы миллиарды тратим на создание новых зданий, а на ремонт можем потратить миллионы. Это несопоставимые суммы. А ведь мы могли бы создать 50 новых ясельных групп", – отметил депутат.

"Мы не можем эти виды работ заявить по программе "Демография". В программу не входят такие виды работ, как ремонт и реконструкция зданий. То есть, ремонт мы можем сделать только за счет бюджета города. Пока мы не можем себе это позволить", - ответила Ревуцкая.

Далее депутаты поинтересовались, какая ситуация в настоящий момент с поборами в школах.

"Я бы ушла от слова "поборы". Родителей никто не заставляет сдавать деньги – это благотворительный взнос. Я лично проехалась по всем школам и объясняла родителям, что никто не смеет заставить их сдавать деньги в благотворительные фонды, создаваемые в школе. Есть желание сдать деньги - сдают. Только добровольно", - отметила Ревуцкая.

По ее словам, как правило, инициативу сдавать деньги проявляют родители учеников начальных классов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

Гость
14.02.2020, 09:39

Ревуцкая перестала отвечать не только на вопросы граждан, но и депутатов! Лариса Анатольевна! КЕМ ВЫ СЕБЯ ВОЗОМНИЛИ???

Гостю
13.02.2020, 23:15

Нехорошо вот так вырывать из контекста слова человека. Но, по результатам проверки, вы будете наказаны за ложный донос на представителя власти и принесёте публичные извинения Ларисе Анатольевне и Ольге Владимировне :)

Гость
13.02.2020, 23:07

Далее депутаты поинтересовались, какая ситуация в настоящий момент с поборами в школах.

"Я бы ушла от слова "поборы" - сказала Ревуцкая. Чиновница, которая уходит о разговоре о поборах в подведомственных учреждениях, уходит об оценке своей работы... Чиновник, которая уходит от всех вопросов. Наша задача- помочь Ревуцкой уйти как можно раньше вместе с директором 73 школы

Все высказывания взяты из открытых источников.

Ответ
13.02.2020, 22:46

Напишите телефон, созвонимся, встретимся, вы убедитесь, что я ни та, ни другая и вообще не из школы)

Вопрос Ревуцкой
13.02.2020, 22:34

Комментарий Юриста 13.02.2020, 21:35 давали Вы или директор 73 школы Рябцева?

Юрист
13.02.2020, 21:35

Не сметь тыкать Ларисе Анатольевне! Она - представитель власти!

Ревуцкой о поборах в школах
13.02.2020, 21:07

Ревуцкая, да кто тебе сказал, что родители добровольно тащат деньги в школу

на всякие там попечительские и репетиторские?

Что гонишь -то !

Устроили из школы базар !

Все мозги вынесут если не сдал денег на очередную классную или школьную

ерунду !

Будем давать мечеными под запись видеокамеры, а потом - в прокуратуру !!

Присосались к родительским семейным бюджетам !

Юрист
13.02.2020, 19:30

Да будет работать Ольга Владимировна! БУДЕТ! В смерти Лизы Киселёвой ни её, ни учителя никто обвинить не сможет!!! Вы думаете, что только Лена Киселева с Гришей имеют возможности и связи? 

Ржу немогу
13.02.2020, 19:18

Как Лариса Анатольевна разбирается, мы читаем уже полгода на сайте! Администрация 73 школы анонимно от имени комитета дает комменты, пишет что у них все нормально и им дали команду работать и дальше в том же духе, хотя ранее сами признавали, что школа только учит и приводили даже документы! А Ревуцкая молчит! САЙТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, НЕ ТАКОЙ!

Педагог
13.02.2020, 14:13

Вот! А всё равно ведь будут писать - поборы, поборы! У кого поборы - в прокуратуру и в Комитет по образованию пишите - Лариса Анатольевна разберётся.

ВсеМНЕНИЯ
Балет
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Ушел из жизни почетный гражданин Саратова и области Вадим Прелатов
17:35   16.02.2020
Ушел из жизни почетный гражданин Саратова и области Вадим Прелатов
Саратовскую кольцевую автодорогу и трассу до Озинок ждет капитальная реконструкция более чем за 5 миллиардов
13:03   16.02.2020
Саратовскую кольцевую автодорогу и трассу до Озинок ждет капитальная реконструкция более чем за 5 миллиардов
Блог Романа Дементьева: Логинов — чемпион!
10:03   16.02.2020
Блог Романа Дементьева: Логинов — чемпион!
Саратовец Александр Логинов завоевал первое в своей карьере «золото» чемпионата мира
18:34   15.02.2020
Саратовец Александр Логинов завоевал первое в своей карьере «золото» чемпионата мира
Под Саратовом построят четырехполосную дорогу с двумя мостами за 3,6 млрд рублей
13:09   15.02.2020
Под Саратовом построят четырехполосную дорогу с двумя мостами за 3,6 млрд рублей
ЦБ намерен обанкротить НВКбанк. Иск направлен в Арбитражный суд
12:07   15.02.2020
ЦБ намерен обанкротить НВКбанк. Иск направлен в Арбитражный суд
Депутат Госдумы Ольга Баталина получила новое назначение
12:07   15.02.2020
Депутат Госдумы Ольга Баталина получила новое назначение
СМИ: Журналисты сообщили об обысках у главы Энгельсского района Дмитрия Тепина
00:01   15.02.2020
СМИ: Журналисты сообщили об обысках у главы Энгельсского района Дмитрия Тепина
Министр о долгострое ЖСК «Строитель»: «Здесь задвойки чистой воды»
17:51   14.02.2020
Министр о долгострое ЖСК «Строитель»: «Здесь задвойки чистой воды»
Дольщики ЖСК «Капитель» попросили Панкова стать их куратором
17:13   14.02.2020
Дольщики ЖСК «Капитель» попросили Панкова стать их куратором
Посмотреть все
АНОНСЫ