НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Зампред областного правительства попросила директоров школ публиковать фото школьного питания в соцсетях

Зампред областного правительства попросила директоров школ публиковать фото школьного питания в соцсетях
16.09.2020, 11:53
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

Зампред областного правительства Ирина Седова записала видеообращение к директорам школ области. В нем она попросила их ежедневно публиковать фотографии школьных завтраков и обедов в аккаунтах школ в Instagram и на страницах в других социальных сетях. По словам Седовой, такую практику уже применяют инициативные группы родителей в разных учебных заведениях.

«Это поможет нам в разы повысить общественный контроль со стороны родителей. Совсем недавно такая схема работы позволила отслеживать качество питания в больницах. Думаю, что в сфере образования это также применимо. Поэтому я прошу видеообращение максимально распространить в родительских чатах», — сообщила чиновница.

По словам Седовой, в настоящее время в министерстве образования действует круглосуточная «горячая линия». Позвонив по телейфону (8-8452)
49-21-07, родители и ученики могут рассказать о проблемах с питанием в той или иной школе региона.

Отметим, ранее замминистра образования региона Ирина Чинаева сообщила, что с начала осени всех школах региона для учеников младших классов организовано горячее питание — горячий завтрак или горячий обед.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

Алексей
18.09.2020, 13:49

Согласен с предыдущим, плохая идея. Это ещё один головняк для завучей и педагогов, которые и так тонут в бумажках, отчетах, электронных дневниках и фотоотчетах по каждому чиху. Теперь ещё обяжут вести фудстаграм с прилизаными фото, которые никому не нужны и которым никто не верит... Школам остаётся только посочувствовать. 

Не вариант
17.09.2020, 14:56

Это применимо в больнице, потому что делать фото и выкладывать в интернет могут сами больные, и это будет объективная и правдивая информация. Кто, скажите пожалуйста, будет делать фото для инстаграма (о, боже, дожили!) в школьной столовой? Ну конечно же, сами педагоги, завучи. Вы думаете, им позволят разместить объективную информацию и фото без предварительного одобрения директора? Конечно, нет. Повара накладут красиво в тарелку, "дорохо и бохато", сделают фотку ресторанного плана с фильтрами и разместят. Родителей в столовую делать фото не пустят, разве что старшеклассники будут фоткать и размещать в своих профилях. Но их за это на первой рее вздёрнут, пригрозят, как у нас любят грозить директора совковой закалки - а у нас почти все такие - "не дадим аттестат, пойдешь со справкой". Или если какая-то нелицеприятная фотка всплывёт, то директора начальство натянет по самые помидоры. Работникам школ даже не разрешается с репортёрами общаться, вдруг что лишнего ляпнут, что начальству не понравится, а вы - инстаграм для родительского контроля... Курам на смех. Так что в ваших эскортограммах правдивой информации и школьном питании ждать не приходится, не ищите её там. 

Пенсионерка
17.09.2020, 12:59

Вот своим ответом, в который раз,  доказываете всем какие вы делитанты в образовании! Вы даже не в курсе чем занимаются завучи !!!!

Предыдущему
16.09.2020, 21:08

Методисты, секретари и завучи не успевают физически обслуживать прихоти такого количества чиновников!Дайте работать с детьми, в конце-то концов!Когда уже этот дурдом прекратится!Одна пыль в глаза вместо образования!

Пенсионерке
16.09.2020, 20:53

В школах есть методисты, секретари, завучи и т.п. Не обязательно самому диреткору аккаунт вести

Пенсионерка
16.09.2020, 18:21

Ирина Владимировна! Ну ни у всех же есть помощники, как у вас, которые за вас пишут, фотографируют, снимают видео с вами, размещают в вашем инстаграм ! Люди чуть- чуть работают- учат, лечат.... Печально, что вы этого не понимаете!

***
16.09.2020, 18:09

для начала обяжите школы вести эти самые аккаунты

ВсеМНЕНИЯ
Максюта
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Саратовская область стала антилидером рейтинга по качеству дорог
22:29   22.09.2020
Саратовская область стала антилидером рейтинга по качеству дорог
Ирина Алешина: Отстоим права наших детей!
17:55   22.09.2020
Ирина Алешина: Отстоим права наших детей!
В Парке покорителей космоса высадят 1700 деревьев и 4600 кустарников
16:32   22.09.2020
В Парке покорителей космоса высадят 1700 деревьев и 4600 кустарников
Под горячую руку прокурора Филипенко из-за гор мусора попали мэр Исаев, министр Доронин и директор регоператора Андреев
15:56   22.09.2020
Под горячую руку прокурора Филипенко из-за гор мусора попали мэр Исаев, министр Доронин и директор регоператора Андреев
По инициативе прокуратуры почти вдвое уменьшен срок Алле Лысенко
15:55   22.09.2020
По инициативе прокуратуры почти вдвое уменьшен срок Алле Лысенко
Карта коронавируса. В Саратове за неделю заболели еще 423 человека
15:13   22.09.2020
Карта коронавируса. В Саратове за неделю заболели еще 423 человека
Министерство транспорта Саратовской области возглавил Иван Козаченко
14:57   22.09.2020
Министерство транспорта Саратовской области возглавил Иван Козаченко
Володин планирует разместить музыкальную школу в доме Яхимовича
14:52   22.09.2020
Володин планирует разместить музыкальную школу в доме Яхимовича
На федеральном сайте Следственного комитета сообщили о балаковце, напавшем в парке на подростка
14:12   22.09.2020
На федеральном сайте Следственного комитета сообщили о балаковце, напавшем в парке на подростка
В Саратовской области число погибших от коронавируса выросло до 94-х
14:08   22.09.2020
В Саратовской области число погибших от коронавируса выросло до 94-х
Посмотреть все
АНОНСЫ