НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
QR КОД
Сообщение опубликовал пользователь Марина
25.11.2021 13:25

Требую отклонить антинародный и антиконституционный законопроект 17357-8 и 17358-8. Эта мера узаконит дискриминацию населения, что напрямую противоречит КонституцииРФ!!! Эта мера приведет к злобе и ненависти среди людей. Требую это пректатить, т. к. к медицине это не имеет никакого отношения. 

Жду ответа на свое письменное обращение от 1.09.2020 в отношении страховки банка Тиньков
Сообщение опубликовал пользователь Зайцева Вера Яковлевна
09.12.2020 14:08

Дмитрий Сергеевич! Добрый день! 1 сенября т.г. вы проводили в Александров-Гае прием граждан. Я обращалась с письменным заявлением по поводу того, что мне Тиньков банк отказал в возврате сумм от 2-х тайно навязанных мне страховок. Я узнала про эти стразовки из выписки банка только за месяц до окончания оплаты кредита. В банк обращалась - отказывают. Я Вам в письме все подробно описала. Жду ответа. Уже прошло 3 месяца. До свидания.

Сергей Васильевич Ефимов ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
27.06.2020 14:40

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ!

По поручению собственников жилых помещений МКД №53 по ул Рабочая в г. Саратове 410056, я как председатель совета указанного дома направляю Вам данное обращение с просьбой назначить разбирательство создавшейся ситуации в нашем доме: 

1. Наш дом 1927 года постройки за весь срок своего существования не подвергался капитальному ремонту и приватизация квартир в нём была осуществлена в нарушение закона без предварительного капитального ремонта, 

2. С 01.11.17 года по 31.10.2019 года обслуживание и ремонт нашего дома осуществлялся ООО "ВЕСНА 2011" ( 410008, г. Саратов,3-й Комсомольский проезд, д.25, директор Шафеев Д.В., т 245300)

В марте 2018 года своевременно неубранный снег управляющей компанией  на крыше нашего дома превратился в лёд и этот лёд сбрасывался ломами в результате чего крыша была повреждена и произошло затопление талой водой квартир верхних этажей. УК не устранила повреждения крыши и квартиры заливались все 2018 и 2019 годы  дождевой и талой водой несмотря на то, что ГЖИ. сделала несколько предписаний о необходимости произвести ремонт крыши:  №101/С от 18.06.19. со сроком исполнения 15.09.19., № 163/С от 9.окт.2019 г. со сроком исполнения 20 дек. 2019 г.,, № 197/С от 24 дек. 2019 г. со сроком исполнения до 16.03.20 г., Предписание от 16.03.20 со сроком исполнения до 12.05.20. также не выполнено как  прежние. Решение Фрунзенского суда г. Саратова о необходимости восстановления крыша также не выполнено и совсем недавно Шафеев Д.В. за все свои подвиги.был награждён почётной грамотой главой администрации Октябрьского р-на г. Саратова Молчановым.

3. 13 ноября 2018 года инспектор ГЖИ Степовик К.А составил акт о состоянии крыши дома №53 по ул. Рабочая, в котором указал, что крыша в нормальном состоянии и протечек нет, представитель прокуратуры Октябрьского р-на Шпак Н.А. в тоже время подтвердил, что крыша в нормальном состоянии, после этого. суды Октябрьского и Фрунзенского районов г. Саратова вынесли решения о возмещении ущерба владельцам квартир №45,46,57 от залития по вине УК ООО "ВЕСНА 2011"

4. Начальник ГЖИ Саратовской области Вербин С.Ю., ссылаясь на указанный акт заверил зам.председателей правительства Саратовской области Бусаргина и Пивоварова в том, что крыша в доме №53 по ул. Рабочая в г. Саратове в нормальном состоянии, а те в свою очередь сообщили заявителям эту ложную информацию и тем самым подорвали веру населения в справедливость нашего правительства. Крыша до сего дня не отремонтирована, чиновники почивают на лаврах, народ беззащитен. Прошу Вас выявить коррупционную составляющую во взаимодействии указанных господ, пусть ответят почему дом не был отремонтирован перед приватизацией, почему на дырявую крышу составляются липовые акты, почему награждаются те. кто не выполняет предписаний ГЖИ и решений судов..

     Просим Вас оказать содействие через суд обязать администрацию города произвести капитальный ремонт в нашем доме и в первую очередь ремонт крыши, которая будучи в плане капитального ремонта с 2018 года протекает по сей день. Прошу назначить день и время гащей встречи для обсуждения этой проблемы.

С Уважением Председатель совета дома №53 по ул. Рабочая в г. Саратове, к.т.н., член партии ЕР с 2005 года Ефимов Сергей Васильевич, кв.45, т 89271423124

ОтветитьПереслать

МОСКОВСКИЙ КОПСОМОЛЕЦ В САРАТОВЕ 29 января 2020 г

Жильцы дома в центре Саратова вынуждены бросать свои квартиры из-за протекающей крыши

29.01.2020 в 13:49, просмотров: 1099

— Стихийные бедствия в нашем доме по улице Рабочей, 53, угол улицы Чапаева, начались ранней весной 2018 года, — рассказывает председатель совета дома Сергей ЕФИМОВ. — Позапрошлая зима выдалась снежной, на крыше выросли огромные сугробы. А наша УК «Весна 2011», похоже, этого не видела… Лишь в марте, когда снег на крыше превратился в глыбы льда, туда забрались рабочие. Они орудовали ломами, кололи лёд и пробивали дыры в кровле. С тех пор квартиры четвёртого и третьего этажей постоянно заливает сверху. Снег ли выпал, летний дождь прошёл — в нашем доме потоп. Уже два года!

За это время о бедах жильцов дома в самом центре Саратова узнали все. Они прошли через множество приёмных и кабинетов. Ровно год назад, зимой 2019-го в интернете появился ролик о жутком состоянии дома в престижной части города. На кадрах — насквозь пропитанные водой потолки, отклеившиеся от стен обои, подставленные под льющуюся сверху воду тазы и вёдра. Жильцы рассказывают об ужасах своего повседневного бытия: как падают люстры, отключается электричество из-за промокшей проводки, как они задыхаются от запаха гниющих стен квартир.

Год назад часть этого ролика прокрутили по местному телевидению. Саратовцев потряс вид дома, превращённого в «проточное место», адские условия обитания жителей областного центра. Что изменилось с тех пор?

— Стало гораздо хуже, — отвечают герои прошлогоднего видеосюжета. — Весь 2018 год пытались достучаться до УК «Весна 2011». Направляли акты о неоднократном затоплении более чем десятка квартир на верхних этажах. Жаловались в администрацию Октябрьского района, грозили директору управляющей компании Дмитрию ШАФЕЕВУ обращением в ГЖИ и прокуратуру. Шафеев бодро рапортовал на запросы из администрации и на призывы о помощи от затопляемых жильцов, что «ремонт был произведён, но после дождя кровля снова протекла». И так много раз подряд.

Отчаявшись, написали в ГЖИ, и получили ответ, от которого потеряли дар речи. Оказывается, «проверкой ГЖИ неисправностей крыши… не выявлено», о чём и составили акт от 13 ноября 2018 г. Получили это «радостное» сообщение как раз перед Новым годом, как подарок.

В 2019 г. начался очередной этап войны жильцов дома по Рабочей, 53 за право на нормальную жизнь. Во главе с председателем совета дома Ефимовым активисты дошли до областного прокурора, добились проведения технической экспертизы в затапливаемых квартирах. По итогам этой экспертизы несколько владельцев квартир обратились в суд с иском к УК «Весна 2011» о возмещении ущерба. Суд неизменно занимал сторону «утопающих» истцов. Некоторым из них даже удалось получить компенсацию.

К середине прошлого года изменилась и позиция ГЖИ. Там признали, что крыша дома нуждается в ремонте, и даже оштрафовали УК за неисполнение своих предписаний.

— УК выплачивает штрафы и компенсации по судебным искам из наших же денег, что собирают за ЖКУ, — говорят в многострадальном доме. — Лучше бы направили эти средства на ремонт крыши, их хватило бы.

Финал войны оказался неожиданным. В октябре ГЖИ вынесло очередное предписание в адрес УК: полностью завершить ремонт кровли до 20 декабря 2019-го. Вместо этого «Весна…» объявила, что с 1 ноября отказывается от работы с домом по улице Рабочей, 53. Теперь спрашивать не с кого.

Совет дома продолжает бороться, искать правду в чиновничьих кабинетах. Тем временем некоторые жильцы переселяются с главной улицы города кто куда — к родственникам, на съёмные квартиры, на окраины. Их потолки и стены рушатся от потока воды. А стена равнодушия бюрократов стоит несокрушимо перед потоком людских слёз.

Станислав ОРЛЕНКО

МОСКОВСКИЙ КОПСОМОЛЕЦ В САРАТОВЕ 29 января 2020 г

Многодетная малоимущая семья
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
22.05.2020 17:31

Здравствуйте. В связи с падемией, сейчас у нас многодетной, малоимущей семьи трудности с деньгами, работы нет. Помогите деньгами на продукты питания и на пристройку дома, у нас как 3 года назад сгорел дом, сейчас живем у бабушки в маленьком доме без удобств. Помогите деньгами на пристройку и на продукты питания. Саратовская область, Балтайский район, село Донгуз. Юлия 89042441115

Хоккейная коробка
Сообщение опубликовал пользователь Мария
06.11.2019 15:11

Добрый день! Вас беспокоит Ровное, спорткомплекс "Старт". Меня зовут Мария. Хотелось бы обратиться к Вам за помощью. Так как не за горами зима, полным ходом идет подготовка хоккейных коробок. В связи с этим у нас проблема возникает. Низ коробки разбит, необходимо заменить хотя бы нижнюю часть. Своими силами нам не справится. поэтому обращаемся к Вам. Материал ( из чего изготовлено сооружение) - фанерные листы, со временем они сгнили и рассохлись. Необходимо 17-20 листов. Цена 1 листа толщиной 6 мм - составляет 450 руб.В общей сложности необходимо 7650-9000 руб.Можете ли Вы оказать нам помощь в приобретении материала? Будем Вам безмерно благодарны!!!

Просьба о помощи в благоустройстве двора
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
08.04.2019 17:00

Здравствуйте . Хотелось бы  обратиться за помощью к уважаемым чиновникам нашего города Саратова . Я от лица жителей Ленинского района , а именно проживающих в доме по адресу  50 лет октября 87 В , хотела бы попросить помочь облагустроить наш двор, так как он единственный где собираются многие жители чтобы погулять с детьми и он один из немногих не превратился в общественную стоянку или мусорку как все на нашей улице. Дом полон детей , из более 10, и всем хотелось бы гулять в чистом и опрятном месте с детской площадкой, чтобы дети были рады. Жители самостоятельно пытаются облагораживать двор - мы занимаемся высадкой  деревьев и кустарников, пытаемся создать атмосферу уюта . У нашей управляющей компании нет средств нам помочь в покупке детской площадки , или починить остатки старой, где осталась лестница , гнилая горка и ветхая грязная песочница . Скоро лето и всем мамам, папам и бабушкам с дедушками хочется гулять с детворой , а места нет , ни где играть , ни присесть посидеть на лавочке отдохнуть . Очень прошу откликнуться на нашу просьбу ! Спасибо . Ларионова Виктория . 89873178700​

Без темы
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
18.04.2018 20:41

Дмитрий  Сергеевич! Я к Вам не однократно обращалась за помощью, но ответов от Вас мне никаких нет. Вы хотя бы ответьте мне, сможите ли Вы мне чем-нибудь помочь? Или мои обращения к Вам в никуда?

Я то думала, что Вы передаете наши обращения на верх, в Госдуму (про наши здесь беды, чаяния и беспредел наших чиновников), а Вы оказывается  все опять спускаете вниз нашим чиновникам, которые поэтому ничего не боятся и продолжают бесчинствовать.  Жду от Вас ответа.


Комментарий:
20.04.2018 10:22

В связи с тем, что у Вас большое количество вопросов, для их разрешения, написания депутатских запросов в органы власти, прошу Вас записаться на личный прием в Саратовскую областную Думу по тел.: 8(8452) 26-00-68.

С уважением, депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Пьяных

Мошенничество наших чиновников раскрыто.
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
31.03.2018 15:22

Вот для этой дамы, наши чиновники в сговоре с сожителем ее дочери Пензовой Н.В. Усановым М.С. и отняли у меня мою приватизированную землю. Половина из них уже под стражей это прокурор Зубакин, председатель земельного комитета Демин С.А., бывший Глава города Лобанова Д.Ю., а оставшиеся на воле продолжают защищать моих зазватчиков, т. к. сами причастны к захвату моей приватизированной земли. Это первый заместитель Главы города Белов В.Ю., Росреестр и суды.

Я Вам о прошедшем процессе писала, приглашала даже поприсутствовать на судебном заседании, т.к. судья не стала разбираться с моим исковым заявлением по межеванию, а с самой главной захватчицей дочерью Кузнецовой Т.А. стали ворошить старые суды и во главу решения опять была положена Экспертиза от 22.06.2015г. ООО "Независимый экспертный центр" г. Саратов, ул. Чапаева, д. 108а. А эта экспертиза оказалась ложной по всем параметрам, т к мне 28.03.2018г. пришла на нее рецензия за №3212/270 г. Москва. Эту ложную экспертизу заказывали сами чиновники, чтоб прикрыть свои мошеннические деяния по отношению к захвату моей частной собственности. Вот почему и полиция 4 года бездействовала. Хоть и убрали начальника МУ МВД И.Н. Егорова, но зато остался А.В. Лавров,  который находится тоже в сговоре с моими захватчиками.

Вот такой безпредел, коррупция и мошенничество продолжают творится в нашем городе.  Теперь нужно обращаться в С.О., чтоб привлечь Усанова М.С. к Уголовной ответственности за  сговор с нашими чиновниками и за подделку документов на земельный участок по ул. Низменная, д. 17.

Четыре года я доказывала нашим чиновникам, что у меня на глазах был дважды самовольный захват моей приватизированной земли нашими соседями в сговоре с чиновниками и судами. Т.К. придя на 1е заседание Усанов подойдя к судье Смирновой Л.В. спросил: "А что мы здесь? Ведь все уже решено?" Вот почему у них все уже было решено до суда. Прошу Вас займитесь, пожалуйста этой проблемой. Передайте это все на решение в Гос. Думу. Пусть серьезно займутся правоохранительные органы этой проблемой в нашем г. Энгельсе.

 

Судебный процесс
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
12.03.2018 21:50

Дмитрий Сергеевич!!! Вот и закончился мой судебный процес По иску о признании межевания недействительным. Суд от 02.03.2018г. вынес решение в иске мне отказать в полном объеме. Зто что же получается? Для чего же тогда нужны нам суды, когда они ничего не решают? Или решают в пользу сильных мира всего?

На суде не присутствовали ни представители Росреестра, ни самые главные захватчики моей приватизированной земли Усанов М.С. и его сожительница Пензова Н.В. Они представили свой Отзыв - возражение, где изложена одна ложь и порочащие мою честь и достоинство лжепакостные жалобы с приложенными к ним ложными справками, купленными у травматолога Гаджибрагимова И К., где говорится, что я их побила и у бабушки поставлен  диагноз: Черепно-мозговая травма; сотрясение головного мозга; ушиб мягких тканей головы и т.д. И пишет, что ее мы побили лопатой, то почему же она не лежала в больнице? Почему ко мне с полиции и от ее Усанова не было ко мне никаких претензий? И почему она с таким диагнозом ездила сама в отделение Скорой помощи на второй день за справкой? В этот раз они не представили почему-то эту справку еще и от Скорой помощи?

Сами отняли у меня в сговоре с нашими чиновниками мою приватизированную землю. Отнимая у меня землю, Усанов М.С. дважды дрался со мной. Изуродовал мне руку и нанес многочисленые телесные повреждения. Меня признали Потерпевшей, но у них не только в Администрации, но и в полиции свои люди, и ему не хочется быть уголовником и он откупился и стали писать жалобы, что это я их побила. А не явились они потому, что знали, что суд опять решится в их пользу, т.к. к власти вернулся его друг Белов В.Ю., который и был первым захватчиком моей приватизированной земли. И летом 02.06.2017 года Демин пишет, что разрешения на строительство жилого дома по ул. Низменной 17 Администрацией Энгельсского муниципального района не выдавалось. А сейчас его самовольная постройка постройка в 3 этажа введена уже в эксплуатацию без всякого согласования с соседями и построена она почти на меже с соседями по ул. Низменная 17а. И это опять помог ему узаконить его друг Белов В.Ю. первый заместитель Главы нашего города.

Вот такой беспредел коррупция и мошенничество наших чиновников продолжает творится в нашем городе. Стрелюхин А.М. очень честный и порядочный человек во всех отношениях, но его окружают люди, которые были в одной команде с Деминым С.А. и стараются его дезинформировать. Но еще ни я ни судья Никишова С.А. видно не смогла истребовать Дубликат №12861 от 30.11.2012г. Договора №198 в бессрочное пользование на Сысоеву З.А. (маму Кузнецовой) он пропал, потому, что он был подделкой, но зато фигурирует у них во всех право устанавливающих документах. И все документы им были сделаны нашими чиновниками во главе с нашим Росреестром, Вот почему они все так рьяно защищают Кузнецову, потому , что они все причастны к моему захвату моей земли. Даже в кадастровых картах в интернете у всех моих захватчиков стоит земля в Собственности , а у меня прочерк. Это как называется? А наши суды полностью зависят от нашей Администрации. Только один Тощев А.А. юрист земельного комитета написал отзыв на исковое где правильно выразил свою позицию, что при проведении кадастровых работдолжны изучаться правоустанавливающие документы на земельные участки, что нашими кадастровыми инженерами этого не было сделано.

Согласно положениям пункта 10 ст. 22 ФЗ от 13.07.2015 № 218 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" при уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок. А у нас все документы имеются в наличии подленники. Мне в Прокуратуре сказали, что через суд можно исправить все ошибки. То почему же наши суды ничего не решают и не исправляют? А это потому, что это кому то не надо. А ведь это дело такой пустяк, а для суда это не подсильно. Ну и где же нам искать правды? Когда коррупция на лицо. Вот такая у меня история.

Мат. капитал?
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
22.02.2018 22:30

Жду от Вас ответа. Как без интриг получить положенный материнский капитал? Ребенку уже 9-й год. Родители Оба с высшими образованиями с красными дипломами, а государство ставит им преграды. Ну, спросите, пожалуйста, ответа у В.В. Жириновского. Он-то уже наверняка знает.

  1 2 ...  Следующая
Пьяных  Дмитрий  Сергеевич
Пьяных
Дмитрий Сергеевич

Депутат Саратовской областной Думы, Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.28055596351624