Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В новой экипировке боец сможет стрелять из-за угла и пользоваться ГЛОНАСС

20.08.2011, 21:13
Новый комплект боевой экипировки для российских военных впервые представлен на авиационно-космическом салоне МАКС-2011. По словам разработчиков, обмундирование превосходит современные зарубежные аналоги.
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

Новый комплект боевой экипировки для  российских военных  впервые представлен на авиационно-космическом салоне МАКС-2011. По словам разработчиков, обмундирование превосходит современные зарубежные аналоги. Разработкой комплекта занимались свыше 20 отечественных предприятий и НИИ.

По словам заместителя главного инженера компании-разработчика Евгения Сушилина, в экипировку входят системы поражения, защиты, управления, жизне- и энергообеспечения.

"Особе место здесь играет система управления, которая обеспечивает повышение возможностей на поле боя. У бойцов и командира имеются специальные коммуникаторы, которые позволяют управлять бойцами от высших эшелонов, а также передать туда всю информацию", - добавил специалист.

Разработчик также отметил, что с помощью новой боевой экипировки солдат сможет следить за полем боя, передавать видеоизображение и координаты целей противника.

В боевой костюм встроен коммуникатор, который определяет координаты солдата при помощи систем ГЛОНАСС и GPS, что позволяет решать задачи ориентирования, целеуказания и другие прикладные расчеты.

Система поражения включает современную модификацию автомата Калашникова с подствольным гранатометом и прицелами дневного и ночного видения, а также видеомодуль, позволяющий вести стрельбу из укрытия или из-за угла.

Также на МАКС-2011 была представлена система корректировки огня зенитчиков, оснащенная переносными зенитно-каретными комплексами.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 проходит с 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском. Главная цель проведения авиасалона - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         05.05.2026
0.25322198867798