
Вы проехали на 6 автобусе, 11 трамвае, но ещё более ужасная ситуация твориться на 41 маршрутке,маршрут длинный а работают на нём лишь маршрутки Форд Транзит, и Газель Next,маршрут очень восстребованн жителям Солнечного,в результате чего в час-пик заполняется на первых 2-3 остановках,и даже не в пиковое время данный маршрут переполненн. Утром людям очень часто нужно платить дважды, чтобы влезть в маршрут, приходится ехать на конечную к нарру моллу,только там можно влезть и ехать комфортно.Сесть можно только у Нарру молла, и на следующей остановки на кольце десятки, а далее уже люди залезают как могут, в результате на диспетчерской,Чехова в маршрутку просто не влезть,как итог маршрутка идёт с значительном перевесом, вместо разрешенных 7 человек в салоне стоя едут человек 20, после этой поездки чувствуешь себя избитым бейсбольной битой. Наш Президент Владимир Владимирович Путин на транспортном Форуме в Ульяновске в прошлом году, как раз говорил о том как опасно маршруткам ездить с перевесом и что их вообще пора запрещать.На 41 маршрут давно пора вернуть автобусы большой вместимости как это было раньше,потому что даже не в пиковое время маршрут ходит забитым, а по вечерам на Вавилова очередь может достигать 50-60 человек! Проехайте пожалуйста снами,сами всё узнаете,маршрутка должна рабоать только на маленьких расстояниях,или вообще не должна, вся Европа почти уже отказалась от маршруток, и так-же многие города России.

Здравствуйте, Михаил Александрович! на 4- дачной , по ул, з космодемьнской, попова, спартака , в сталинских домах имеются большие сосульки , ходить очень опасно. местное тсж плохо работает, ничего не делает. большая просьба будет от жителей 4- дачной наказать тсж.

Уважаемый Михаил Александрович! После поездки на общественном транспорте, может быть в целях улучшения хоть какой то работы, коммунальных служб и управляющих компаний, Вы поживете хотя бы 1 день в домах, где вода льет с крыши на кровать, когда мы спим, в тарелку, когда мы едим. Я оставляла многим персонам города обращения на этом сайте, что с начала января течет крыша, замыкает проводка, рушится потолок, в доме на ул Московская 132! Никто и никак не прореагировал!!!!! Наш дом продолжает заливать, крышу никто не почистил, наледь и с сосульки висят на самой центральной улице города, над головами многочисленных прохожих!!!! Михаил Александрович,не оставьте без внимания, мое обращение, ведь Вы так близко к народу, а народ не только проезжает в автобусах и трамваях, но и проживает в опасных для жизни и здоровья домах!!!

Доброе утро, Сергей Владимирович! Прошу считать это заявление официальным. Дело в том, что компания "Управление отходами" совершенно не справляется со своими обязанностями. Вот уже пошел третий месяц, как с мусорных контейнеров 3 Жилучастка мусор не вывозится. В связи с этим прошу инициировать проверку исполнения обязанностей и качества выполнения работ вышеназванной компании, и сделать перерасчет оплаты за вывоз мусора за декабрь и январь жителям 3 жилучастка. Мы за услугу заплатили, но ее не получили. На фотографиях вы можете и увидеть то безобразие, которое развели мусорщики. Мало того, что контейнеры полные, так еще и горы пакетов навалены огромной кучей. Ветер и собаки разносят весь этот мусор по району: кто будет убирать? Весной, если нас не смоет, то мы вымрем от антисанитарии... Такого беспредела не было никогда. Как найти управу на эту нерадивую компанию???
Данный мусорный коллапс образовался по адресу 11 Динамовский, 3 (во дворе дома, рядом с детской спортивной площадкой). Но это не единственный очаг мусора, такие свалки кругом, где бы я не бывал.



Добрый день Уважаемый Михаил Александрович! На встрече с педагогами города в лицее № 3 Вы очень хорошо дали объяснение по поводу уборки снега, участия в массовых городских мероприятиях. Будьте добры ответить публично на ещё один вопрос: Необходимость обязательной подписки на газету "Саратовская панорама". Нас заставляют на неё подписываться уже на протяжении многих лет. Откуда идут указания и разнарядки по колличеству экземпляров? Кого мы содержим? Почему на это не реагирует прокуратура? Это самые настоящие поборы. Два раза в год по 360 рублей за один экземпляр. И ещё обязаны ли мы- учителя, начиная с ранней весны ездить убирать лагеря? Или наши нянечки, должны ли они это делать? Наверняка в лагерях есть свой персонал и если они не успевают причём тут мы? У нас своей работы достаточно. Очень хотелось бы услышать Ваш ответ! Заранее благодарны.

Уважаемый Сергей Евгеньевич! Я, Никонорова Лидия Александровна, проживаю по адресу: ул.Студенческая 96. Прошу Вашей помощи. Наш проулок Гелогический 2 проезд завалили снегом. Кто это сделал неизвестно. Но наши дома поплывуют когда начнет таять снег. Дети в школу не смогут добраться, потому что каждый год тротуары весной залиты водой. Прошу, помогите вывезти хотя бы часть снега с Геологического проезда2 , он там высотой метра 4

Уважаемый Александр Михайлович!
Я, Никонорова Л. А., проживаю по адресу : ул.Студенческая 96. У нас в начале 2-го Геологического проезда снег лежит высотой до 4 метров. Кто его туда свалил неизвестно.Что будет весной страшно представить. Мы и так в прошлом году самостоятельно боролись с потопами. Тротуары, начиная от поворота не кладбище полностью были залиты водой. Детям в школу приходилось идти по проезжей части дороги. Очень Вас прошу посетить наш район им помочь нам вывезти хотя бы часть снега.
С уважением, Никонорова Л.А.

Добрый день. Хочу сообщить Вам , что остановки общественного транспорта " стрелка" на Политехнической ул. не безопасны для пассажиров автобусов и пешеходов. Глыбы льда и обледеневшие тропинки- вот , что представляют собой "остановки". Высадка и посадка затруднительна , а порой вообще не возможна. Пешеходного перехода так же нет. А здесь пееходят дорогу дети , идущие в школу! С этих обледенелых " Холмов" скатываешься прям под колеса автомобилей. Горячая линия Администрации Октябрьского не отвечает на звонки. В городскую Администрацию писала-ни каких изменений. Прошу принять меры.

Здравствуйте, Михаил Александрович. 29 января я была у Вас на приеме по поводу переселения нашей семьи в Ласточкино. Вы согласились со мной в том, что ездить со 2-го проезда Блинова в адаптивную шклолу моему сыну, являющемуся инвалидом будет не возможно. Вы обещали разобраться с судебными разбирательствами по поводу выселения. Вы обещали заменить жилье на более приближенное к месту учебы сына.
Вот итог Ваших обещаний: сегодня вынесено определение о выселении нас на 2 проезд Блинова, снятии с регистрационного учета. То есть с сегодняшнего дня в Саратове на двух БОМЖей (юридически говоря) стало больше.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за участие в жизни ребенка-инвалида!!! СПАСИБО за защиту и помощь!!!
Курдина Е.В. 8-987-37-64-987, Саратов, Сакко и Ванцетти, д.22, кв.7

Повторю свой вопрос еще раз. Когда прекратиться тирания работников образования в Ртищевском районе? Отправляю Вам статью, которую опубликовали на сайте местной газеты. Всем известно, а наше министерство ничего не знает. Главное вам же об отчищенных крышах отчитались. Продолжайте спать спокойно!!!
Обильные снегопады и рост заболеваемости простудными заболеваниями в этом году отодвинули на второй план тему температурного режима. Да и сильных морозов пока не было. Однако относительно теплая зима – вовсе не гарантия того, что в помещениях будет тепло.
8 февраля ртищевский мировой судья вынес решение в отношении заведующей детского сада №2 «Пчелка», которая допустила холод в помещениях. Нарушения выявили сотрудники прокуратуры на основании поступивших к ним жалоб. Установлено, что в игровой группе раннего возраста, подготовительных группах, старшей группе температурный режим не соответствовал нормам. По данным прокуратуры, температура воздуха в помещениях достигала 18-19 градусов, хотя должно быть не ниже 21 градуса.
По постановлению ртищевского межрайонного прокурора заведующая МДОУ «Детский сад № 2 г. Ртищево Саратовской области» привлечена мировым судьей к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод), ей назначен штраф в размере 10 тыс. рублей. Отметим, что сумма эта – минимальная из возможных.
Кроме того, в целях устранения допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, прокурором в адрес заведующей дошкольного образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, температурный режим в детском саду приведен в соответствии с требованиями СанПиН.
Детский сад «Пчелка» расположен на территории воинской части г. Ртищево. На официальном сайте детского образовательного учреждения сведений о получении предписания и его выполнении пока нет, в соответствующем разделе опубликован лишь один документ за 2016 год. Справедливости ради заметим, что жизни на этом сайте вообще не особенно много – свежая только информация о праздничных мероприятиях. Найти сведения о количестве воспитанников и то крайне трудно. В отзывах – лишь «спасибы», датированные в последний раз – октябрем 2017 года. Может быть, если бы сайт действительно был средством общения родителей и администрации детского учреждения, то и к помощи прокуратуры не пришлось бы прибегать, ведь проверка температурного режима в детском саду стала реакцией именно на жалобы родителей. «Ртищевская межрайонная прокуратура на основании поступившей информации о нарушении температурного режима провела проверка в МДОУ «Детский сад № 2 «Пчелка» г. Ртищево Саратовской области», - сообщают официальные источники. Законные интересы и здоровье детей защищены.
Справедливости ради заметим, что температурный режим в детском саду «Пчелка» зависит не только от заведующей. Учреждение отапливается от общей котельной, расположенной на территории воинской части. Оборудование в ней морально и физически устарело, объект требует модернизации. Да и само здание детского сада никогда не было особенно теплым. Капитальный ремонт и установка пластиковых окон несколько лет назад решили проблему, видимо не до конца.
Реальную опасность для детей и взрослых представляют зимой этого года крыши. Наледь, большое количество снега, сосульки – всего этого больше чем достаточно. Посмотрите хоть на крыши над тротуарами на улицах Советской и Громова (в последнем случае есть еще и такая тема: те, кто лично знал человека, именем которого названа улица, считают степень расчистки здесь проезжей части и тротуара прямым оскорблением памяти Алексея Алексеевича; но это – лирическое отступление). А в сельских школах есть еще и опасность обрушения крыш из-за большого количества снега на них.
Чтобы избежать проблем, связанных со снегом на крыше, директор одной из школ в Ртищевском районе забрался лично на крышу учебного заведения, чтобы ее очистить. К сожалению, удача была в этот день не на его стороне: мужчина упал с крыши. По одним сведениям, он практически не пострадал, по другим – получил несколько переломов.
В общем-то, обе эти новости – о безвыходных положениях, в которые попадают руководители бюджетных учреждений. Как могла неконтролирующая котельную заведующая детским садом поднимать температуру? Используя неразрешенные обогреватели? В сельской школе директор пострадал, потому что взялся сам чистить крышу. А если бы он не стал этого делать и на детей упали сосульки или крыша провалилась бы под тяжестью снега, то опять отвечать бы пришлось ему.
И эти случаи – еще не самые жуткие, в какие попадают бюджетники. На бескрайних просторах интернета десятки куда более жутких признаний. Одно из них – бывшего директора одного детских садов Саратова, где женщина признается в уголовных преступлениях, на которые ей приходилось идти ради сохранения должности.
Впрочем, в наших случаях есть несомненные плюсы: в «Пчелке» станет теплее, а дети в сельской школе – в безопасности.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|