НОВОСТИ ДНЯ

Пешеходная зона возле ТЦ "Оранжевый".

Сообщение опубликовал пользователь Наталья Евгеньевна
04.04.2016 в 11:46

Здравствуйте, Андрей Павлович. 2 апреля, на парковке ТЦ "Оранжевый" были сбиты две пенсионерки 77 и 76 лет. Вторая из них от полученных травм скончалась в городской больнице. http://www.lizagubernii.ru/news/176516/--------na-parkovke-u-torgovogo-centra-orangevyi-vnedorognik-nasmert-sbil-pensionerku-------.html ПОВТОРНО просим оборудовать ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ на противоположной стороне стоянки авто, возле ТЦ Оранжевый (около забора). ДЕТИ проживающие в прилегающем жилом массиве, ходят там в школу искусств №1. Им приходится С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ идти по проезжей части и лавировать между припаркованными авто. А также обозначить "пешеходный переход" через ул.Пензенская рядом с выездом с пр.Пензенский, т.к. именно ТАМ людям удобно переходить. Там очень опасный перекрёсток... Заградительные меры - не помогут. Ранее там висела ограждающая цепь - через неё перелазили или обходили по проезжей части. Пешеходная зона и "переход" - необходимы. Это давно не автостоянка, а ПОЛНОЦЕННАЯ проезжая часть. Там многие объезжают пробку на ул.Энтузиастов. С уважением.


Комментарий:
07.04.2016 в 14:01

Земельный участок, прилегающий к торговому центру находится в собственности ТЦ «Оранжевый». Проектной документацией, прошедшей экспертизу, предусмотрено необходимое количество машиномест, рассчитанное исходя из площади торгового центра. Пешеходная зона расположена вдоль здания ТЦ «Оранжевый». Администрацией района на имя руководителя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта направлено ходатайство с просьбой рассмотреть возможность устройства пешеходного перехода по ул. Пензенской на пересечении с Пензенским переулком. Информационно сообщаю, что вопросы, связанные с устройством дорожных знаков относятся к полномочиям комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов».

 

 

Каргин  Андрей Павлович
Каргин
Андрей Павлович

Экс-директор МКУ «Транспортное управление»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.71952605247498