НОВОСТИ ДНЯ

Детский лагерь "Дубки"

Сообщение опубликовал пользователь Мария
05.04.2016 в 21:32

Здравствуйте,очень возмущает ситуация связанная с детским лагерем " Дубки". С наступлением весны ежегодно сотрудники детских садов Заводского района города Саратова в принудительном порядке выезжают на уборку в этот лагерь. Администрация района выдает список с расписанием поездок на каждый детский сад .Куда уходят деньги выделенные на благоустройства детского лагеря? До каких пор будут нас эксплуатировать? Ни в одном районе нашего города нет такого кошмара. Прошу разобраться в этой ситуации, если это обращение останется незамеченным, мы будем обращаться с жалобой к Президенту.


Комментарий:
25.05.2016 в 18:16

Ваше обращение о несогласии с участием педагогов в ежегодных субботниках по уборке скверов, парков и территории лагеря «Дубки» рассмотрено министерством образования.

Вы правы в том, что педагоги должны учить детей, а это неразрывно связано с воспитанием. Самое действенное в воспитании - личный пример. Во все времена взрослые заботятся о приведении в порядок своего дома, детского сада, школы, города и – это гарантия того, что наши воспитанники так же будут следить за чистотой и уютом места, в котором будут жить.

Поскольку субботник – дело добровольное и ежегодное, не предусмотренное должностной инструкцией, Вы вправе внести свои предложения по участию в нём, с учётом исполнения своих должностных обязанностей и заботы о своей семье.

Ваши обращения были рассмотрены администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов». По информации заместителя главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» факты еженедельного участия педагогов в субботниках не нашли своего подтверждения.

Вместе с тем сообщаю. В случае, если Вы считаете, что имеет место нарушение трудового договора, Вы вправе обратиться в государственную трудовую инспекцию.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.00990891456604