НОВОСТИ ДНЯ

Продление лицензии

Сообщение опубликовал пользователь Мишин
04.10.2016 в 22:34

Срок действия удостоверения частного охранника заканчивается 18 октября. 15 сентября обратился в образовательное учреждение и прошел курсы повышения ква- лификации охранника на разряд.Затем собрал документы и 3 октября обратился в отдел ЛРР. Правомерно ли мне отказали в продлении удостоверения,и предложили написать заявление на получение нового.Обратившись бы первоначально в ЛРР, опять-таки направили бы на курсы повышения квалификации.На обучение и сбор документов уйдут те же две недели. От перестановки мест действия срок меняется?


Комментарий:
10.10.2016 в 11:55

Уважаемый Мишин! В соответствии с п. 9.2. Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника от 29.09.2011 г. № 1039: - Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников в образовательном учреждении, имеющем соответствующую лицензию. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет. Для продления срока действия удостоверения гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не ранее двух месяцев и не позднее чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в соответствующее подразделение по лицензионно-разрешительной работе следующие документы: - заявление-анкету о продлении срока действия удостоверения (приложение N 4 к Административному регламенту); - фотографию размером 4 x 6 см; - копию паспорта гражданина Российской Федерации; - медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года; - копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников; Заявление о продлении удостоверения частного охранника может быть направлено в орган внутренних дел в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

 

 

Чудин  Сергей  Павлович
Чудин
Сергей Павлович

Экс-заместитель начальника Управления – начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.68595600128174