НОВОСТИ ДНЯ

Премиальные выплаты ДОУ

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
27.12.2016 в 21:32

Добрый вечер уважаемая Марина Анатольевна! Обращаюсь к Вам не только от своего лица с такой просьбой. Объясню на примере своей ситуации. Я в 2016 году 9 месяцев проработала в одном детском саду , а октябрь, ноябрь и декабрь в другом и когда распределяли премии в конце года, я получила очень маленькую сумму.

Скажите,пожалуйста, имею ли я право получить часть премии с первого места работы? Заранее благодарна!


Комментарий:
30.12.2016 в 11:06

Уважаемая Светлана!

Законом Саратовской области от 27 декабря 2013 года №232-ЗСО предусмотрена единовременная выплата педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений в декабре в целях выполнения Указа Президента Российской Федерации Путина В.В. от 7 мая 2012 года № 597 в части доведения заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования.

Объем средств на единовременные выплаты педагогическим работникам дошкольных учреждений области определяется ежегодно, с учетом достигнутого к декабрю уровня средней заработной платы у педагогических работников муниципальных дошкольных учреждений в целом по области.

Единовременные выплаты педагогическим работникам осуществляются в соответствии с нормативными актами, установленными на муниципальном уровне в пределах фонда оплаты труда соответствующего образовательного учреждения

За дополнительными разъяснениями о начислении Вашей заработной платы, в том числе единовременной выплаты, Вы вправе обратиться к учредителю либо на «прямую линию» министерства образования области по телефону 49-19-81 с указанием наименования дошкольного образовательного учреждения.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.63160991668701