НОВОСТИ ДНЯ

"Отсутствие оттиска клейма поверки на на опломбированной части отсчетного устройства..."

Сообщение опубликовал пользователь Николай Николаевич
09.03.2017 в 20:12

Здравствуйте, Андрей Борисович. Во время очередного «обследования газового хозяйства населения» контролером Исаевой А.И. выявлено: «Отсутствие оттиска клейма поверки на опломбированной части отсчетного устройства» на нашем счетчике газа.

До сегодняшней контролеры наличие оттиска клейм поверки, как и их отсутствие не фиксировали. (Проверялись лишь пломбировка счетчика). Почему? Счетчик изготовлен 31 января 2014 года. В паспорте изделия гарантируется поверка счетчиков службой ОТК изготовителя, о чем делается отметка в паспорте на счетчик .

В паспорте, заметьте, Андрей Борисович. В П А С П О Р Т Е. (Не на оттиске…) Не работает Ваш (п. 82.12 «б» Правил №354). «При этом межпроверочный интервал на счетчик исчисляется со дня первичной поверки счетчика органами Государственной метерологической службы. Межпроверочный интервал счетчика 8 лет. Восемь лет, Андрей Борисович! А результаты поверки действительны в течение межповерочного интервала.

Я далек от мысли о том, что прежние контролеры специально нарушали «оттиски клейма поверки…», чтобы сегодня Исаева ходила по дворам и фотографировала «отсутствие оттиска…» (Знаете, как цыгане, одна отвлекает, а другая воск сковыривает. Хотя уже и от этой мысли не так уж далек, если честно). Потому что куда же этот оттиск делся, если я его не нарушал? Солнце расплавило? Я отвечаю за Законы Создателя? Или за халатность изготовителя некачественной мастики я отвечаю? Что там у нас в Приказе Министерства промышленности и торговли РФ от 2 июля 2015 г. №1815 "Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке" ?

Пункт 22 Знак поверки должен иметь четкое изображение, сохраняемое в условиях, в которых средство измерения эксплуатируется (п.23). Вы закон подряд, буква в букву, читаете? «Сохраняемое в условиях, в которых средство измерения эксплуатируется (п.23)»,- Андрей Борисович! Я должен дуть на воск во время жары, чтобы он не вытекал? Травить пчел и (или) других насекомых? А был ли оттиск, Андрей Борисович? Только честно признайтесь, был оттиск?

Я приблизительно знаю, что Вы ответите. Типа: « Пунктом 4 Приказа Министерства промышленности и торговли РФ от 2 июля 2015 г. №1815 "Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке" предусмотрено, что результаты поверки средства измерений удостоверяются знаком поверки, который наносится на прибор учета газа и паспорт. Пункт 22 Порядка предусматривает, что знак поверки представляет собой оттиск, наклейку или иным способом изготовленное условное изображение, нанесенные на средство измерения и (или) на свидетельство о поверке или паспорт (формуляр), в случае если конструкция прибора учета газа не предусматривает нанесение данного знака. Знак поверки должен иметь четкое изображение, сохраняемое в условиях, в которых средство измерения эксплуатируется (п.23).» (Кто на чем стоял? Вообще не соображаю).

Это постановление, Андрей Борисович, вышло позже, чем я приобрел счетчик. В паспорте изготовителя, да - гарантируется поверка, «о чем делается отметка в паспорте на счетчик», ну, нет там ни слова о том, что клемма наносится на на мастичной пломбе прибора учет Завтра вы (мн. число) выпустите постановление о том, что все счетчики должны иметь оранжевую заводскую окраску, и что тогда делать с голубыми? Менять? Красить? За чей счет?

Данное письмо, я размножу и отправлю по всем возможным инстанциям, посмотрю, что люди скажут, и что ваши инстанции: «(п. 82.12 «б» Правил №354), Пунктом 4…,Пунктом 22, Пунктом (добавить по желанию» и т. п. В приемную призидента также отправлю, ибо у нас ВЕРТИКАЛЬ и больше спрашивать не с кого. ( С него и начну, пожалуй). До свидание, Андрей Борисович. Дай Вам Бог здоровья, и немножечко - совести.


Комментарий:
14.03.2017 в 14:55

Уважаемый Николай Николаевич!

Благодарим Вас за обращение и готовы разобраться в ситуации, а также предоставить ответы на Ваши вопросы. Для этого Вам необходимо сообщить Ваш адрес и номер лицевого счета. Информацию можно направить по адресу электронной почты: F0640112@sargc.ru

 

 

Новицкий Андрей Борисович
Новицкий
Андрей Борисович

Экс-генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область», ОАО «Саратовгаз».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.77892088890076