НОВОСТИ ДНЯ

счетчик на газ

Сообщение опубликовал пользователь Лидия
16.05.2017 в 14:43

Хочу знать, почему при повторной замене счетчика на газ, заставляют заключать новый договор, его стоимость 510 руб ,пломбировка счетчика стоит 254 рубля , замена счетчика 884 рубля. Газовая контора требует заключения договора ежегодно. Что это такое?

Потребитель не расторгал договор с газовой службой при первичной установке счетчика ,значит договор должен пролангироваться Пломбировка счетчика вообще должна быть бесплатной. Принуждение потребителя к ежегодному заключению нового договора с газовой службой, не что иное как способ получения легких денег.

Газовые службы не контролируют безопастность и при заключенном договоре. Никто , никогда не проводил проверок. г.Энгельс, ул.М.Василевского, №49, кв.68


Комментарий:
22.05.2017 в 15:52

Филиал АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г.Энгельсе оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования и замене приборов учета газа на договорной основе. Стоимость указанных работ определяется «Прейскурантом договорных цен на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, выполняемые АО «Газпром газораспределение Саратовская область».

В соответствии с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности  при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению» (постановление  Правительства РФ №410 от 14 мая 2013 г.) всем абонентам необходимо заключить договор на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования.

16.05.2017 г. с гражданином Ефименко Л.В. заключен договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования по его адресу. Стоимость оказанных услуг составила 509,3 рублей (обслуживание газовой разводки и ПГ-4). Претензии к качеству и объему выполненных работ от абонента не поступало. Договор заключен на три года, и считается ежегодно продленным на следующий календарный срок на тех же условиях, если не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении.

17.05.2017 г. по вышеуказанному адресу проведена замена прибора учета газа. Стоимость работ составила 758,7 рублей, вызов слесаря – 98,8 рублей.

Согасно п. 22 постановления Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549 «Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом». Поэтому в соответствии с действующим законодательством вторичная и последующая установка пломбы на прибор учета газа осуществляется ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» по действующему прейскуранту.

 

 

Новицкий Андрей Борисович
Новицкий
Андрей Борисович

Экс-генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область», ОАО «Саратовгаз».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.59781694412231