НОВОСТИ ДНЯ

Просим Вас лично озвучить наше благодарственное письмо на заседании Думы

Сообщение опубликовал пользователь Жители, ветераны поселка «Северный» Ленинского района г. Саратова
29.05.2017 в 13:24

Председателю

Саратовской городской Думы

В.В. Малетину

Уважаемый Виктор Владимирович!

Мы, ветераны поселка «Северный» Ленинского района города Саратова просим Вас лично озвучить наше благодарственное письмо на заседании Думы, чтобы его услышали депутаты Тарасов Вячеслав Борисович и Сызранцева Александра Алексеевна.

В газете «Саратовская панорама» № 19 мы прочитали о том, как в майские дни на открытых площадках Фрунзенского района жители центра города встречались с творческими коллективами, о которых мы даже и не слышали, а все потому, что живем почти на окраине города. Многим из нас, пожилым ветеранам ВОВ и труда, вдовам, поездки в центр труднодоступны и по возрасту и по состоянию здоровья. Вот поэтому ежегодная очередная поездка в музей-усадьбу имени Н.Г. Чернышевского стала для нас и наших внуков настоящим праздником души. Как всегда депутаты Андрей Павлович Беликов, Вячеслав Борисович Тарасов предоставили сверхкомфортабельный ультрасовременный автобус с добрейшим водителем Калиновским Михаилом. А Александра Алексеевна Сызранцева оплатила входные билеты 58 экскурсантам. Очень приветливо встретили нас сотрудники музея, а сама усадьба благоухала ароматными запахами цветущей сирени и шиповника, черёмухи, свежий волжский воздух кружил головы. Здесь на усадьбе мы услышали выступление ансамбля «Околица» городского дома культуры «Звезда» с программой «Песня русская, родная», аплодировали артистам театра оперы и балета. Они исполняли романсы и шуточные арии. Восторженные чувства испытали мы, подпевая артистам - получился большой хор! В вестибюли любовались изысканно-красивейшими работами флористов и умилялись, глядя на выставку «Дамские штучки» - это старинные предметы дамского туалета прошлых веков. Настроение не испортил даже дождик, начавшийся в самый момент выступления струнного квартета студентов консерватории.

А ещё, также благодаря нашим депутатам мы побывали в усадьбе на празднике «Славянской письменности», который отмечается 24 мая во всех славянских странах с благодарностью о великом даре письменности, которая позволила приобщиться к сокровищам культуры, ибо знания, подаренные нам письменностью несут людям свет просвещения! Мы дружно посмотрели концерт. В этом году в нем участвовали «Забавушка», «Виноградье» - коллективы детских школ искусств. Ребята вдохновенно исполняли русские народные песни, частушки, играли в народные игры, а юные чтецы из ДШИ №10 Костины Лиза и Арсений, Король Артем посветили Кириллу и Мефодию прекрасные поэтические строки. Не только концерт порадовал нас, но и тематическая экскурсия в мемориальном доме о книгах семьи Н.Г. Чернышевского. Здесь каждый из нас оставил в книге отзывов свой автограф гусиным пером!

Мы, уже пожилые люди получили новые знания о жизни и быте Саратова, ощутили гордость за наш любимый город и его людей. С огромным удовольствием и пользой провели счастливые часы в усадьбе. Вот за все это, за доброе, человеческое отношение, уважение к людям старшего поколения мы просим Вас Виктор Владимирович передать депутатам Андрею Павловичу Беликову, Вячеславу Борисовичу Тарасову и Александре Алексеевне Сызранцевой великую ветеранскую благодарность!

Будем надеяться, что и в следующем году мы вновь посетим гостеприимную усадьбу и станем не только гостями, но и участниками праздников.

 

Жители, ветераны поселка «Северный»

Ленинского района г. Саратова

 

 

 

Малетин  Виктор Владимирович
Малетин
Виктор Владимирович

Председатель Саратовской городской Думы, депутат Саратовской городской Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.80526304244995