НОВОСТИ ДНЯ

УК "Содружество"

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
14.06.2017 в 16:51

Здравствуйте Леонид Александрович! Мы не раз к Вам обращались с нашим проблемным домом "Зыбина14", который наконец то сдался,и теперь мы снова к Вам за помощью! УК " Содружество"которую нам назначили принесли нам первые платежам,где содержание жилья стоит 22.71 за кв.м,для сравнения в доме на против по Мысникова 10а,у другой УК 13.11,на вопрос откуда такие цифры,в УК ответили что Кировская администрация так решила! Мало того,что мы дом ждали 7 лет все в кредитах,на квартирах так нас теперь самыми высокими тарифами в городе решили добить? От имени всех жильцов нашего многострадального дома просим разобраться с этим вопросом!!!!


Комментарий:
14.07.2017 в 11:51

Уважаемая Ольга, УК лукавит. Норматив, о котором вы пишете, вероятнее всего, участвовал, как цена при проведении аукциона на обслуживание многоквартирных домов. Я уже много раз отвечал, что нам не удалось вернуть старую норму законодательства, где застройщик привлекал управляющую компанию путём публичного предложения. Сейчас для привлечения управляющих компаний в новостройках администрация города объявляет аукцион. Он достаточно простой, по принципу: кто первый приземлился, тот и победил.

И на первый год, я вынужден вас разочаровать, действовать будет тот норматив, который был предусмотрен при проведении администрацией города аукциона. Я, конечно, запрошу управляющую компанию, а, точнее сказать, администрацию города, обоснование этой стоимости, но думаю, что они его сделали, исходя из экономически обоснованного расчёта, без учёта фактора, что этот дом — новостройка.

Спустя 12 месяцев, после того как управляющая компания заключит с вами договор управления, у вас есть право провести собрание и принять самостоятельное решение и о дальнейшей работе с этой управляющей компанией, и о стоимости квадратного метра, которую они должны будут обосновать. Но есть одно «но»: к этому моменты в доме должно быть не меньше 50% собственников, чтобы они могли принять легитимное решение. Поэтому давайте всё выясним.

Я думаю, что мы совместно с управляющей компанией и с активом дома проведём встречу, чтобы как-то конструктивно попробовать снизить этот норматив. Но это возможно сделать только путём принятия решения самим руководством управляющей компании. Поэтому наберитесь, пожалуйста, терпения и после получения ответа от администрации мы увидимся или на месте, или у меня в депутатской приёмной. Что касается 13, 11 — ну, я думаю, что тут определённое лукавство.

Очень многие называют чисто ремонт и содержание жилого помещения за квадратный метр, забывая про такие услуги, как лифты, вывоз мусора и так далее, и тому подобное. Поэтому давайте ещё раз договоримся, уважаемая Ольга: я запрошу администрацию города по тарифообразованию, а потом мы с вами созвонимся.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.4902241230011