НОВОСТИ ДНЯ

По программе "Молодая семья".

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
10.08.2017 в 14:14

Здравствуйте, Валерий Васильевич! 

Меня зовут Терентьева Ольга, мне 36 лет, замужем, двое детей. В данный момент проживаю в г. Энгельсе. Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться с моей сложившейся ситуацией, которая длиться уже 7 лет.

Дело в том, что в 2009г. я родила первого ребенка. Узнав о программе " Молодая семья " мы встали на очередь в июне 2010г. .В то время мы с семьей проживали в р.п. Степное Советского района вместе с родителями. Там нас и поставили на очередь в местной администрации. В 2011г. у нас появился второй ребенок.Порядковый номер очереди был №49 для получении сертификата на улучшения жилья. В 2014г. мы решили оформить ипотеку, так как в течении 5 лет ничего не менялось и со стороны администрации ничего не объяснялось, только ждите и все.

Мы переехали в г. Энгельс. Купили двух комнатную маленькую квартиру в старом доме, на что хватило ипотечного кредитования. К слову скажу, очень большой процент по ипотеки, ежемесячный платеж состовляет 16220р. - это 70% от зароботной платы, а остальный 30% идут на оплату ЖКХ, на садик и прочее. Мы не живем, мы существуем.

В этом 2017г. мне исполнилось 36 лет и пришло письмо нас сняли с программы. Я отправилась в р.п. Степное в администрацию, что прояснить этот вопрос. Не предъявляя мне никаких документов об изменениях программы, а просто зачитали мне ссылку с интернета, что такой сейчас закон. Я задала вопрос: " А если мне бы в тот момент было 36 лет, а мужу 30 лет (у нас разница в возрасте) они бы поставили нас в программу "Молодая семья" ответ получен "Да" объясняют ведь супругу еще нет 36 лет. Так почему нас сняли, ведь ему 30 лет, и он в праве еще 5 лет стоять на очереди в программе. Записалась на прием к главе администрации Советского района Пименову.

Мои походы не увенчались успехом, ничего не объясняют, а просто повторяют ведь 36 лет и поэтому сняли с очереди. В некоторых семья появляется третий ребенок и они внеочереди идут на получении сертификата. Как я говорила ранее у нас двое детей и сам факт 7 лет стоять на очереди меня смутил. Было сказанно, что в год выдовалось 6-8 сертифекатов. Если наш №49 то, взять среднее 7 шт умножим на мои 7 лет ожидания, то должны были получить, а на январь 2017г. выясняется что порядковый наш № 32.

Нас и другие семьи с двумя детьми просто отодвинули в конец очереди, конечно года идут, и всем станет 36 лет и никто с двумя детьми так , и недождется помощи от государства. У меня один вопрос: " Что происходило в течении семи лет, и как продвигалось движении очереди." Семь лет большой срок, если есть программа необходимо выполнить ее.

Я, Вас прошу, Валерий Васильевич разобраться и помочь моей семье в этой ситуации. Спасибо большое. С Уважением жительница нашей Губернии.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.66711592674255