НОВОСТИ ДНЯ

Коммунальные услуги

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
12.08.2017 в 18:18

Добрый вечер, Николай Васильевич! Подскажите как правильно понимать  Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" в части предоставления услуг горячего водоснабжения. Как я понимаю, если температура воды из крана горячей воды менее 40 градусов - то и платить мы должны как за холодную? Хотелось бы в таком случае установить счетчики с температурными датчиками, но наш сантехник утвержждает, что данный счетчик "вне закона" и если мы его поставим - начислять будут по нормативу, а не по показаниям. Такой же вопрос и про отопление - в доме нарушена система какой-то "обратки" (мало в этом разбираюсь), поэтому в квартире холодно зимой. А на вопрос об установке счетчика тепла - ответ тот же: "вне закона".   Почему же оказание некачественных услуг в рамках закона, а попытка борьбы за свои права вне его? Или же сантехник нагло врет. Расскажите как правильно: можно или нельзя ставить подобные счетчики на горячее водоснабжение и на отопление? И если нет - то почему не узаконят такую возможность, ведь получается,что люди итак платят немаленькие деньги за некачественно оказываемые коммунальные услуги. И заметьте - тарифы растут каждые полгода, а зарплата уже много лет на одном уровне.

 

 

Панков Николай Васильевич
Панков
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы от избирательного округа 0164 (Балаковский – Саратовская область). Член комитета ГД по транспорту и строительству. Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.75024580955505