НОВОСТИ ДНЯ

благоустройство придомовой территории

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
01.09.2017 в 21:18

Здравствуйте, Виктор Константинович! Я житель стоквартирного дома по улице Бакинская дом 8, а также мама двоих маленьких детей. Наш дом находиться в низине и все сточные воды с улицы Загорной и Бакинской попадают к нам во двор.

В 2015 году у нас проводили ремонт теплотрассы и перекапали всю дорогу.  Получается, что мало того, что яма на яме, да еще и вода стоит после каждого дождя по две недели.

Я обращалась в администрацию нашего города  неоднократно, получала ответ, что наш дом находится в нашей собственности (в собственности жильцов) и двор тоже, и ремонт дороги мы должны делать за свой счет. Конечно, это не реально.

Затем я обратилась в приемную Единой России, там ответили, что передали мою просьбу о благоустройстве придомовой территории в городскую администрацию, те в свою очередь отписались, что провели отбор домов на ремонт в 2017 году, а про наш двор ни слово. Самое не понятное, что все дома в округе попали в программу по благоустройству придомовой территории и им отремонтировали дворы и установили детские площадки. Вот у нас и возникает вопрос, по какому принципу проводиться отбор дворов и как нашему дому попасть в эту программу.

Помогите, пожалуйста, нам  попасть в программу по благоустройству придомовой территории с установкой детской площадки на ул. Бакинской дом 8! Ежедневные прогулки с детьми, колясками, велосипедами, для мам нашего дома целая проблема. А ведь в нашем доме живут  еще пожилые люди и инвалиды, им вообще трудно далеко уходить от дома в поиске ровной дороги. Заранее спасибо.


Комментарий:
04.09.2017 в 13:55

Добрый день, Екатерина! На территории нашей области реализуется проект Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Городская среда", направленный на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в городах области на основании обращений и инициатив жителей. Для рассмотрения вопроса об участии вашего двора в проекте, предлагаю оставить заявку в форме обращений граждан на официальном сайте регионального отделения партии "Единая Россия" по ссылке : http://saratov.er.ru/news/2016/8/12/nash-dvor

Все обращения граждан будут учтены при реализации проекта.

В свою очередь, я направлю ходатайство в Администрацию Волжского района г. Саратова, о включении вашего двора в программу по благоустройству придомовых территорий на 2018 г.

С уважением, Виктор Марков!

 

 

Марков Виктор Константинович
Марков
Виктор Константинович

Депутат городской думы шестого созыва по одномандатному Округу №2 от партии «Единая Россия»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.61344695091248