НОВОСТИ ДНЯ

Расписание и форма в Солярис!

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
07.09.2017 в 09:37

Уважаемая Лариса Анатольевна! Вы много внимание уделяете лицею "Солярис". Как опытный руководитель помогите администрации наладить учебный процесс. Расписание звонков ужасно неудобное, очень большие перемены, дети по двадцать минут стаят в коридорах перед кабинетами. В классы их видимо не пускают из-за нового оборудования, чтобы не сломали) Но сократите тогда перемены. А то 4 урока заканчиваются в 12.10, когда в других школах и лицеях к 13.00 уже 6 уроков. Дети после 6 уроков приходят домой в 15.00, а многим еще нужно успетьна кружки и сделать уроки.

А также просим повлиять на директора и разрешить девочкам в холодную погоду носить брюки. В магазинах "Катрин" есть хорошие класические брюки под наши жилетки.


Комментарий:
12.09.2017 в 16:58

Уважаемая Ирина!

В ответ на ваше обращение сообщаем, что расписание звонков в МАОУ «Лицей «Солярис» организовано в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10. Две большие перемены по 20 минут позволяют школьникам позавтракать (пообедать), отдохнуть, в том числе и активно двигаясь, чтобы восстановить работоспособность. В рекреациях лицея предусмотрены зоны для подвижного отдыха и интеллектуальных игр (шашки, шахматы).

Перед началом учебного года в лицее проводились общешкольные родительские собрания, на которых обсуждались в том числе и требования к школьной одежде.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, могут устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся (приказ министерства образования Саратовской области от 21.05.2013 № 1457).

Вмести с тем, Вы вправе самостоятельно принять решения, но в любом случае одежда учеников должна соответствовать всем необходимым гигиеническим и санитарным правилам и нормам, погоде и температуре помещения, в котором занимаются дети. 

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.5947961807251