НОВОСТИ ДНЯ

Опять 58 гимназия

Сообщение опубликовал пользователь Мария Заводской район
29.09.2017 в 23:30

Многоуважаемая Лариса Анатольевна!

К Вам обращаются родительницы учеников 58 Гимназии. Не первый год дети жалуются на то, что их во время урока не отпускают в туалет. Неоднократно поднимали этот вопрос на родительских собраниях. Учителя разводят руками: администрация гимназии запрещает выпускать детей в туалет на уроке, так как по пути в туалет и обратно они остаются без присмотра учителя и якобы могут навредить себе или нарушить дисциплину. Безусловно, безопасность наших детей стоит на важном месте.

Однако, у каждого ребенка своя физиология, состояние здоровья. Девочки с 7-8 класса в «эти» дни просто вынуждены посещать туалет не по расписанию, а по ситуации. Ребенок после приема пищи в столовой может захотеть в туалет в том числе и на уроке.  И что делать?? Носить памперс? Терпеть из последних сил?  А если ребенку станет плохо ? В итоге складывается просто абсурдная ситуация: ребенок не может сходить в туалет, т.к. учитель его не отпускает по причине того, что администрацией ему запрещено это делать…. Нам пойти к директору и попросить ее, чтобы она разрешила нашим детям ходить в туалет? 


Комментарий:
03.10.2017 в 11:44

Уважаемая Мария!

Ваша информация взята на контроль отдела образования администрации Заводского района.

02.10.2017 года в МОУ "Гимназия №58" проведено внеплановое совещание с педагогами о недопущении фактов, указанных в обращении, с участием заместителя главы администрации Заводского района по социальной сфере и руководства комитета по образованию.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.4907500743866