НОВОСТИ ДНЯ

Образование

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
11.10.2017 в 19:53

Уважаемый Валерий Васильевич!

К Вам вторично обращаются с проблемой в МОУ-СОШ №3 г. Маркса.

Нами получен ответ Министерства образования Саратовской области из которого ясно, что работа Министерства образования по установлению фактов об увольнении и восстановлении в должности бывшего директора МОУ-СОШ №3 Н.В. Горбуновой была недостаточной и проведена поверхностно.

Так как:

1.    Имеется заявление в Комитете образования от Н.В. Горбуновой от 22.08.2017г. об отзыве заявления о предоставлении отпуска с последующим увольнением . Хотя, в ответе Министерства образования, указывается на отсутствие этого заявления, а по факту Н.В. Горбунова в отпуске не была. Подписывала всю документацию, в том числе и финансовую, так же собирала родительские собрания и решала текущие вопросы. Нам стало известно, что в Министерство образования был направлен подложный приказ об увольнении.

2.    Нас интересует вопрос, как при отсутствии председателя Комитета образования, был назначен новый директор МОУ-СОШ №3, так как, согласно Положению о Комитете, именно председатель Комитета образования с согласованием с Администрацией района и Министерством образования может назначать на должность руководителя образовательного учреждения. Должность председателя Комитета образования с 19.07.2017г. по 02.10. 2017г. никто не занимал и не исполнял обязанности.

 Уважаемый Валерий Васильевич, мы считаем, что работа Министерства образования по установлению всех фактов была проведена халатно, так как всё изложенное в ответе Министерства образования не соответствует действительности. Ответ Министерства образования от  02.10. 2017г. № 01-28/7709 прилагается.

В связи с этим мы просим Вас о справедливом разрешении этого вопроса.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.58909201622009