НОВОСТИ ДНЯ

Благодарность

Сообщение опубликовал пользователь Бабуркина Татьяна Валентиновна
12.10.2017 в 14:15

Уважаемый Валерий Васильевич!

От всей души поздравляем Вас с избранием губернатором! В очередной раз мы спокойны и рады за нашу родную область – она в надежных руках и будет процветать еще сильнее. Ваше мощное личное желание сделать Саратовскую область лидирующей вдохновляет и нас. Мы готовы в одном строю вместе с Вами добиваться этой цели! Только вперед!!!

Валерий Васильевич! Для нас, ветеранов, проживающих в поселке «Северный» Ленинского района города Саратова, слова: Территориальное Общественное Самоуправление, коротко ТОС, наполнены особым смыслом. Традиционные праздники: Новый год и Рождество, Масленица, День Победы, День Семьи, День Матери, встречи с репрессированными, малолетними узниками фашистских концлагерей, всего не перечесть. Одни с баяном, шутками, играми, спортивными забавами, чаепитием в лучших традициях русского хлебосольства, другие со слезами на глазах – именно ТОС дает всем нам, от мала до велика, возможность в них участвовать. Очень полюбились различные экскурсии, которые так же, как и праздники, нам помогают проводить наши депутаты областной и городской Думы: Беликов Андрей Павлович, Тарасов Вячеслав Борисович, Сызранцева Александра Алексеевна. Вместе с ТОСом они, стараясь разнообразить наш досуг, организуют краеведческие познавательные поездки по достопримечательностям города. Как всегда мы довольны и восхищаемся такой заботой со стороны власти. Автобусы обычно шикарные, и мы едем,  что называется от порога до порога. Очень популярны в поселке различные экологические акции, разовые и долгосрочные, как например городские субботники, «Чистый двор», «Не плюй в колодец» - очистка родников на Кумыске и Гуселке, благоустройство и уборка дворовых площадок от мусора – «Взрослые тети и дяди- ответьте: почему за вами мусор убирают дети?!» Весной стараемся украсить газоны, сажаем кустарник, цветы, наводим красоту. Наши депутаты общаются с нами, жителями, запросто, поддерживают любую хорошую инициативу.

01 октября страна отмечала День пожилого человека, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН. Мы же, люди старшего поколения, ветераны, вообще считаем этот день праздником – Днем признательности и благодарного уважения к почтительному возрасту. Поверьте, Валерий Васильевич, наше поколение, закалённое в борьбе, в трудностях обретшее мудрость, давшее жизнь следующим поколениям, того заслуживает! «До сих пор мы чувствуем себя молодыми. ТОС вместе с нашими друзьями –библиотекой № 10 и многоуважаемыми депутатами Саратовской областной Думы Беликовым Андреем Павловичем и городской Думы Тарасовым Вячеславом Борисовичем постарались организовать прекрасный праздник который получился на славу, и превзошел все ожидания! Собрались интересные известные люди – ветераны района, клубов «Учитель» и «Факел» самобытные поэты и певцы. Среди нас было немало талантливых одаренных ветеранов. Зал украшали гроздья рябины, впечатлила фото-презентация «Золотая осень». Романтическое название «Рябиновый бал» вдохновило две супружеские пары, прожившие в браке и любви более 50 лет. Они нежно танцевали вальс-бостон.

Джаз Волга-Бэнд весь вечер радовал нас музыкой, мастерством исполнения. И конечно же большой праздничный стол с горячим вкуснейшим чаем из самовара, богатым щедрым угощением. Его специально для нас на «Огонёк» предоставили Андрей Павлович с Вячеславом Борисовичем: всевозможные фрукты, сладости, торты, пирожные, бутерброды и многое другое! А главное - это личное поздравление Андрея Павловича, такое душевно-трогательное и очень красивое, как гроздья рябины.

Валерий Васильевич! Нам трудно найти достойные слова, что бы выразить сердечную благодарность за человеческое внимание и реальное участие наших депутатов в организации такого чудесного вечера. Прекрасная теплая душевная атмосфера: заведующая библиотекой Деменьева Светлана Николаевна и наш председатель ТОСа Кудрявцева Вера Борисовна вели и заботливо сопровождали весь ход этого вечера, оставив приятные впечатления искренностью и непосредственностью. Здесь же нашлось время и для задушевной беседы. Говорили о преемственности поколений, эстетическом и трудовом воспитании, о патриотизме и гражданственности, о духовности и родной земле, о семье и общих истоках вдохновения. А с какой любовью и сердечностью о воспитании подрастающего поколения дышали слова председателя ветеранского клуба «Учитель» Даниловой Н.И. и председателя совета ветеранской первички поселка Северный Дюдяевой Е.И.

Огромнейшее удовольствие получили мы от выступления ансамбля Джаз Волга-Бэнд центра национальных культур. Звучали забытые мелодии нашей юности. И как бы переместившись во времени, мы увидели себя снова молоденькими девушками с косами на летней танцплощадке. Мы танцуем под духовой оркестр Рио-Риту. На нас легонькие штапельные платьица, скромные парусиновые тапочки, отбеленные зубным порошком, а сердечки готовы выпрыгнуть из груди от счастья….. А джаз Волго-Бэнд играет и играет вальсы любимые всеми не тлеющие во времени «Брызги шампанского», фокстроты, композиции песен военных лет, школьный вальс. Дружным хором восторженно пели мы любимую песню о родном Саратове. Как эти композиции будоражат, наполняют души радостными воспоминаниями…

Уважаемый Валерий Васильевич!  Мы покидали гостеприимный читальный зал библиотеки в приподнятом настроении, как родные люди одной большой семьи. Очень просим Вас лично поблагодарить от нашего имени Андрея Павловича Беликова и Вячеслава Борисовича Тарасова за организацию такого чудесного незабываемого праздника для ветеранов Ленинского района. Ведь такое внимание для нас очень важно: молодость наша будет продолжаться, а старость пройдет мимо, пока оно будет!

Пенсионеры, ветераны, участники праздничного мероприятия 01 октября 2017 года от поселка «Северный» :

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.5249171257019