НОВОСТИ ДНЯ

В отношении сотрудников ОЭБ и ПК г. Саратов - возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Сообщение опубликовал пользователь КОНСТАНТИН КОРОТОВ
12.10.2017 в 14:54

Руководителю Следственного управления

СКР Саратовской области

генералу Никитину Н.В.

от Коротова К.А.

г. Балаково ул. 30 лет Победы 43-12

+79878049951

Здравствуйте, Николай Владимирович! 

Заявление

Бондаренко, Савин, Лыков. , сотрудники ОЭБ и ПК г. Саратов, 04.12.2014г. вынесли все имущество с офисов (112 кв.м) предпринимателей, имущество  было похищено и не возвращено владельцам до сегодняшнего дня!!!

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам проверки в отношении двоих оперуполномоченных ОЭБиПК УМВД РФ по городу Саратову возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, 4 августа 2017 года двое оперуполномоченных ОЭБиПК УМВД РФ по городу Саратову по поручению следователя органов внутренних дел, в чьем производстве находится уголовное дело о хищении, проводили обысковые мероприятия в цехе и офисе юридического лица, расположенного на территории Заводского района города Саратова. При производстве обыска в цехе одним из оперуполномоченных обнаружены денежные средства в сумме свыше 23 000 рублей, которые он под предлогом изъятия в рамках следственного мероприятия похитил, не отразив сведения об их обнаружении и изъятии в протоколе обыска. 

Кроме того, в ходе обыска в офисе оперативные сотрудники обнаружили деньги в сумме 340 000 рублей, которые аналогичным образом похитили, не указав в соответствующем протоколе информацию об их обнаружении и изъятии, при этом, заверив лицо, участвующее в проведении следственного действия, в том, что указанные денежные средства возвращены в ходе обыска руководителю юридического лица. 

Противоправные действия злоумышленников выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время полицейские задержаны в порядке 91 УПК РФ, им предъявлены обвинения. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

http://saratov.sledcom.ru/news/item/1170868/

К Истории от 04.12.2014г (КУСП 8634 г. Саратов ОЭБ и ПК) в отношении ООО ФИНАНСКОНСАЛТИНГ и Ульяновой Н.Ю., возможно причастны те же самые сотрудники!? ОЭБ и ПК по г. Саратов.

Прошу Вас проверить информацию и в случаи подтверждения, возбудить уголовное дело.

Директор ООО ФИНАНСКОНСАЛТИНГ 

Коротов К.А.

 

 

Никитин Николай Владимирович
Никитин
Николай Владимирович

Руководитель следственного управления СКР по Саратовской области, генерал-лейтенант юстиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.61425304412842