НОВОСТИ ДНЯ

Мошенничество.

Сообщение опубликовал пользователь Елизавета Романова
13.10.2017 в 18:07

Здравствуйте, уважаемый Александр Соломонович. Хочу попросить Вас о помощи!  И сообщить о факте мощенничества.

4. 09. 2017 г. умерла моя бабушка Остапец Людмила Константиновна, проживавщая по адресу г. Саратов, ул. Кутякова , д.63, кв. 111. , и являющаяся единолично собственником данной квартиры. Остапец Л.К. заключила договор, по уходу за ней на планой основе, с профессиональной сиделкой Захаренко Светланой Васильевной, которая так же является ее соседной и проживает по тому же адресу кв. 110.

6 сентября 2017 г. в 2часа ночи Захаренко сообщила нам, о том, что вечером  5 сентября умерла бабушка. На похоронах мы заметили , что на кресте дата смерти 04.09.2017г. Во время поминок мы спросили у Захаренко С.В., о дате смерти, почему на кресте 4сенября и попросили свидетельство о смерти. В грубой форме она отказала. Без обьяснения причины. И сказала, что это ошибка и все исправят. Пака мы все у морга ждали тело Остапец Л.К, Захаренко кричала на нас и говорила о том , что свидетельство о смерти нам не дадут. Конечно как заказчику похорон ей и должны были его отдать, но она сказала , что работник " Ритула" отдаст свидетельство ей, так как она ВСЕГДА С НИМ РАБОТАЕТ! Так же после поминок она собирала оставшуюся еду и сказала, что у нее еще много , "таких же" с ее слов, бабушек. И как один человек может ухоживать за несколькими бабушками одновременно, непонятно. Понятно то, что такие бабушки одинокие, с такими квартирами поставлены на поток. И каждая на счету.  

Так же на похороны хотела прийти председатель ЖСК "Колос"  Инна Константиновна Колесникова. Но не пришла. Захаренко во время похорон вела себя неадекватно кричала, кидалась О на нас, говорила, что муж у нее сгорел заживо. И что у нее двое детей. И что эта квартира ей нужна. А потом сказала, что Остапец Л.К. написала завещание на ее сына. 

У одной из родственниц были ключи от данной квартиры. Но войти мы туда не смогли. Захаренко вставила новые замки.  Когда мы стоя у дверей квартиры звонили ей, она ответила, что бы мы не пытались ничего делать. А сама она собирается в Москву на несколько месяцев. И что бы мы не звонили ей.

Я обращалась в полицию с заявлением и просьбой опечатать квартиру. Заявление мое приняли и дали талон - уведомление. Но мер не предприняли и сказали,что делать они ничего не будут, и что мы на првах наследников имеем право сломать замки и двери, поставить новые и жить там, чего мы делать конечно не стали.

10.10.2017 г. когда я пришла взять справку с места жительства на Остапец Л.К. и предьявила документы , втом числе дубликат свидетельтва о смерти, паспортистка очень удивилась , что дата смерни 4 сентября, так как ей сказали , что бабушка умерла 5сентябя. 

Остапец Л. К. никогдп и никому не собиралась писать завещание.

Я считаю , что это мошенничество и это целая группа людей во главе с председателкм этого ЖСК . Бабушки и квартиры поставленные на поток. Я знаю что завещание оспорить трудно , но это  действительно мошенничество, и  я готова бороться с этим. 

Мы с родителями всегда жили по сьемным квартирам. Остапец Л.К выписала нашего папу из квартиры, пока он служил в армии. Нас знать не хотела. Никогда не помогала, скорее даже наоборот. Всегда требовала с нашего папы что - то. Нас с сестрой знать не хотела, хотя мы ее родные внучки.  Грищенко Олег Васильевич выбрал нас себе под опеку. как талантливых детей.  Есть статьи в газете. Мы были лучшими детьми. И в спорте были успехи , очень много грамот и медалей. И даже если Грищенко Олег  Васильевич  нам помогал, то как могла родная бабушка, поступить так. Мы в это не верим. Не верим, что она сама это сделала, и что это было ее решение. Нотариус сказал , что есть справка от психиатра. Но психиатры ошибаются и в возрасте 82 лет  человек не может быть абсолютно здоров психически. 

Помогите нам, пожалйста. 

 

 

Ландо Александр Соломонович
Ландо
Александр Соломонович

Экс-председатель Общественной палаты Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.52177500724792