НОВОСТИ ДНЯ

Министерство образования проводит областные родительские видеоконференции в рабочее время родителей

Сообщение опубликовал пользователь Молощенко А.И.
08.11.2017 в 00:21

7 ноября 2017 г. Министерством образования Саратовской области проводилось очередное родительское собрание в режиме видеоконференции (письмо от 1.11.2017 за подписью зама министра В.В. Ушаковой). Тема интересная: «Безопасность детей в интернете». Классная руководитель просила прийти от класса  в другую школу, куда велась трансляция. С одной стороны, не хотелось подводить ее и школу, но с другой стороны нужно было прийти к 14.30, а для этого пришлось отпрашиваться с работы! Нас подключили к видеоконференции заранее, но само мероприятие началось не в 15.00, как нам показали в письме, а с опозданием! Где-то более получаса смотрели на пустой экран.

Выступающие из президиума даже не подготовили презентации и вяло читали текст откуда то из угла экрана, потому что картинку при трансляции для зрителей даже не развернули!

Предыдущее областное родительское собрание прошло совсем недавно: 27 октября 2017 года также с 15 часов и длилось до 18 часов! Мы, родители, не можем так часто отпрашиваться с работы. Но, с другой стороны, не хотелось бы и подводить нашу школу.

На сайте уже писали про праздники для родителей с 10 часов утра. Но праздники - дело достаточно редкое, а вот областные родительские собрания в режиме видеоконференций участились!  

Нельзя ли напомнить министерству образования области, что люди в городе еще пока работают и не нужно срывать родителей и производственный процесс в промышленности в угоду сомнительного качества мероприятиям.

А уж если стали использовать такую форму общения как видеоконференцию, то такая форма давно уже предполагает участие даже из дома или из своих школ. Было бы желание у чиновниц министерства, а не очередные формальные мероприятия «для галочки».

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.51103496551514