НОВОСТИ ДНЯ

Расчет за отопление

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
30.11.2017 в 19:55

Добрый день, Леонид Александрович!

Вот наступил очередной отопительный сезон, пришли расчеты за отопление, как считали раньше по нормативу так и дальше считают! Уже не возможно платить за коммунальные услуги, в среднем зимой расчетка получается более 7000руб. У нас двое детей, жена не работает, сейчас дома в декретном отпуске. С каждым месяцем платить за коммунальные услуги становится сложнее. Что-то я от темы отошел! В общем ответ от АТСЖ я прикрепил к обращению. Из него следует, что счетчик тепла смонтирован согласно выданным тех.условиям и согласованному проекту  ОАО "Волжкая ТГК" на 2 адреса (Уфимцева 10 и 12а), находится в исправном и поверенном состоянии, но уже ПАО "Т Плюс" не принимает актуальны показания прибора учета тепловой энергии и выставляет счета по нормативам. Вот может Вы мне, обычному жителю г.Саратова, объясните, что мешает Т Плюс принять показания, на 2 адреса и выставить счета по прибору учета, а не по нормативу? В нашем доме 4 разных адреса (уфимцева 10, 12, 12а, Тарова 29). Конкретно Уфимцева 10 и Уфимцева 12а это всего 10 подъездов, это почти в два раза меньше, чем на Тархова 29. Что "Т Плюс" зепрещает принять показания приборов учета и поделить на 10 подъездов? Что изменится если прибор учета еще и на Уфимцева 10 установят? На мой взгляд это просто лишние траты денег, и как я понял судю по ответу АТСЖ, это бюджетные средства, т.к. АТСЖ перекладывает всю ответственность на администарциюЛенинского района.  или это просто  сговор АТСЖ и Т Плюс?

Заранее огромное Спасибо за ответ!!


Комментарий:
06.12.2017 в 13:25

Уважаемый Дмитрий, в практике АТСЖ Ленинского района сложилось определённое нарушение законодательства, которое, как они объясняют, направлено во благо жителей и, к сожалению, проверяя суммарное начисление отопления плюс ГВС, по ряду домов подтвердилось, что перерасход по горячей воде, а он сейчас присутствует при двухкомпонентной оплате практически везде, они перекрывают экономией по отоплению. Поэтому давайте и я запрошу АТСЖ Ленинского района, чтобы они мне прислали динамику расчётов по двум услугам — отопление и ГВС. Что касается учёта по приборам учёта при так называемых групповых приборах учёта, то там действительно должны быть протоколы определённой формы по всем домам и тогда ПАО «Т Плюс» взаиморасчитывается с АТСЖ Ленинского района или с любой другой управляющей компанией по их показаниям. Но я думаю, что в ваших условиях ответ АТСЖ несколько лукавый, и я вам объяснил почему. Поэтому займусь вашим вопросом, потом сообщу.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.50118279457092