НОВОСТИ ДНЯ

Жители Октябрьского поселка добираются к новым домам по ухабам и узким мостам

Сообщение опубликовал пользователь
30.11.2017 в 21:28

Уважаемый Валерий Васильевич! 

Прошу Вас обратить внимание на нашу беду!

Машины ползут по единственной колее, продавленной в выпавшем снеге

Пять лет назад в частном секторе в Октябрьском районе Саратова на улице 1-я Поперечная между 4-й и 5-й линиями выросли несколько многоэтажных домов. И если дома уже давно построены и обжиты, то добираться к ним приходится все по той же разбитой дороге, не рассчитанной на возросшие нагрузки. Как сообщили в «Дорожный контроль» местные жители, в зимний период машины ползут по единственной колее, продавленной в выпавшем снеге. Еще одним препятствием служит речка, протекающая между улицами 1-я Поперечная и Клочкова, через которую мостки в виде бетонных плит были перекинуты еще в советские времена, и водителям необходимо быть предельно внимательными, чтобы проехать по ним, не угодив в скрытые снегом прогалы.

Подъехать к домам можно тремя маршрутами, каждый незначительно отличается от других. Самый оживленный из них проходит по 5-й линии, возможно из-за наиболее капитального моста через речку, название которой сказать не смогли даже местные жители. Но именно из-за активного трафика и глубокой единственной колеи основной проблемой здесь является разъезд со встречным транспортом.

Проезд по 4-й линии более сложен из-за необходимости внимательно преодолевать речку по переброшенным через нее плитам. В остальном же похож, как брат-близнец с вышеупомянутым маршрутом. Там все такие же глубокие колеи в нечищеном снеге, скрывающем огромные ледяные бугры.

Машинам с низким клиренсом для выезда лучше воспользоваться третьим маршрутом, проехав по 1-й Поперечной до 1-й линии, и уже по ней выезжать на очищенные от снега основные транспортные артерии. Колеи здесь не столь глубоки, но в утренние и вечерние часы 1-я линия заставлена машинами родителей детей, обучающихся в лицее №2. Да и преодоление все той же речки осуществляется по древним бетонным плитам с большими прогалами.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.49787592887878