НОВОСТИ ДНЯ

Безопасность детей на дороге.

Сообщение опубликовал пользователь Тамара Анатольевна
04.12.2017 в 11:24

Уважаемый Михаил Александрович!

    Вы готовы всегда выслушать и найти путь решения проблемы практически каждого, кто обратился к Вам. Вы, как мудрый хозяин города, наверняка обеспокоены безопасностью граждан. Я же, как родитель, беспокоюсь  за моих детей. Ежедневно, отправляя их в школу, переживаю за них. 

    Проблема в том, что по улице Крымской очень сложно перейти дорогу. Так как водители «маршруток»  устроили остановки прямо на пешеходных переходах, в том числе и пешеходном переходе перед 58 гимназией. Ежедневно становлюсь свидетелем того, как дети ждут, пока водители сажают и высаживают пассажиров на пешеходном переходе, закрывая обзор пешеходного перехода, что создаёт опасную ситуацию. А так как «маршрутки» идут друг за другом, дети вынуждены перебегать перед остановившейся «маршруткой» на свой страх и риск. Если в прошлом году «маршрутки» останавливались ПЕРЕД  пешеходным переходом, то в этом году ситуацию усугубили установленные заборы вдоль дороги, и маршрутки стали останавливаться непосредственно на переходе. Так же создается проблема для других водителей, потому что не понятно, то ли у перехода стоят пешеходы, то ли пассажиры, ждущие «маршрутку». Получается, что ни одного безопасного пешеходного перехода по улице Крымской нет. У меня нет возможности ежедневно водить детей через дорогу за руку. Дети ходят сами. И хоть они и самостоятельные - это все же дети.

     Две жалобы на водителей «маршруток» по телефону "Горячей линии" МКУ «Транспортное управление» ни к чему не привели. В «Транспортном управлении» просят назвать гос.номер транспортного средства водителя-нарушителя, но это не возможно, потому что нарушают все водители всех маршрутов, проходящих по этой улице.

    Я искренне надеюсь, что вы поможете в решении  данной  проблемы. Помогите обезопасить жизни наших детей и жизнь Ваших граждан!

С уважением, Т.А. Белимова.


Комментарий:
19.12.2017 в 11:01

Уважаемая Тамара Анатольевна! По сообщению комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, с выездом на место, сотрудниками МКУ «Транспортное управление» была обследована проблемная точка на ул. Крымская, где выявлено, что родители, выходя с детьми из гимназии №58, не идут на остановку общественного транспорта к «Поликлинике СПЗ» или «СОШ №83», а в нарушении правил перевозки и ПДД останавливают проезжающие автобусные маршруты (№16, 42, 55, 63, 83) на выезде с местного проезда от гимназии №58, что при большом скоплении народа и автобусов, мешает потенциальным пешеходам переходить проезжую часть под дорожные знаки 5.19.1/2 «пешеходный переход» к жилой застройке.

Также по любым возникающим вопросам Вы можете обратиться в приемную по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону: 74-86-68.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.88451600074768