НОВОСТИ ДНЯ

Позабытая всеми проезжая часть

Сообщение опубликовал пользователь Валентина
05.12.2017 в 09:08

На протяжении всего существования ЖК "Бестужев сад", да и того раньше, отрезок проезжей части на пересечении 5 Нагорного проезда и улицы Прессовой позабыт всеми властями, а на обращения граждан реакция властей практически нулевая. Многократно направлялись жалобы о капитальном ремонте данного отрезка, ввиду активных подземных грунтовых вод, разрушающих дорогу буквально за одно время года. Но надо отдать должное, последний ремонт продержался почти 9 месяцев. И вот первый снегопад, а коммунальные службы снова не готовы. И правда, удивительно! Зимой да снег, небывалая погодная удаль! О том, что подъезд к частному сектору и жилому комплексу не очищается от снега и наледи всеми зимами - можно даже не говорить, мы сами складываемся и чистим эту дорогу, так как пропущенный один снегопад фатален непопаданием домой не то что на машине, но и пешком. Ведь тротуаров у нас там тоже нет и мы вынуждены передвигаться по дороге, на которой и фонарики-то не святят, кстати.

И вот пришла зима с одним небольшим снегопадом и мы видим огромное количество образовавшишхся сталагмитов, соответственно, проехать можно, но крайне затруднительно, если там передвигаться не на танке.

Михаил Александрович, жители микрорайона Пролетарка очень взывают к Вам и Вашему профессионализму, чтобы Вы поставили на личный контроль данный отрезок проезжей части, помогли нам добиться от дорожного комитета регулярной очистки от снега и наледи, а по весне осуществить капитальный ремонт с обустройством отвода грунтовых вод во избежание разрушения проезжей части и последующей экономии средств местного бюджета. Не забудьте Вы о нас, как о нас забывали Ваши предшественники. Несмотря на то, что мы живем там, в так назваемом "гетто", но мы тоже люди, и тоже хотим с комфортом попадать домой, а не гадать сможем ли мы сегодня оказаться дома целыми и невредимыми, как и наши автомобили


Комментарий:
19.12.2017 в 11:05

Уважаемая Валентина! По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части по ул. Прессовой в том числе на пересечении с 5-м Нагорным проездом проведены в рамках работ по содержанию улично-дорожной сети города Саратова во 2 квартале текущего года.

Проезжая часть на пересечении ул. Прессовой и 5-го Нагорного проезда не включена в предварительный перечень объектов капитального ремонта с устройством отвода грунтовых вод на 2018 год.

Потребность в проведении работ по текущему ремонту на обозначенном участке проезжей части будет учтена при формировании плана работ по содержанию улично-дорожной сети города Саратова в рамках выделенного финансирования на 2018 год.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в приемную по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону: 74-86-68.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.62459683418274