НОВОСТИ ДНЯ

Помогите защитить права собственников

Сообщение опубликовал пользователь коллектив ГСК "Турбина"
27.12.2017 в 11:00


Комментарий:
09.01.2018 в 17:05

Уважаемый Пользователь! По сообщению комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, возведение отдельно стоящего объекта торговли, расположенного на земельном участке общей площадью 979 кв.м с кадастровым номером 64:48:010303:10 по ул. Чернышевского в Волжском районе, ведется на основании разрешения на строительство от 23.01.2015 №RU64304000-8, выданного администрацией муниципального образования «Город Саратов» Казакову С.Г., в порядке статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.

Согласно пояснительной записке проектной документации «Отдельно стоящий объект торговли по ул. Чернышевского в Волжском районе г.Саратова», выполненной ОО «Канон», объект торговли представляет собой 2-х этажное торговое здание с административными помещениями, общей площадью 1308,33 кв.м. Главный фасад ориентирован на ул. Чернышевского, служебный – с бокового фасада, загрузочный вход и эвакуационные выходы – с бокового и заднего фасадов. Кровля запроектирована с внутренним водостоком.

Согласно статье  49 Градостроительного кодекса РФ экспертиза в отношении проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий на отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 150 кв. м и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, не проводится.

Вертикальная планировка решена методом проектных отметок с учетом природных условий и строительных требований. Отведение сточных вод предусматривается в существующий колодец шахтного канализационного коллектора №1 с размерами: 1300х1800х900 мм, проходящего по ул. Чернышевского на глубине 10 м.

Согласно топографической съемке в М1:500 г. Саратова, расстояние от оси шахтного канализационного коллектора №1 до стены стоящего объекта торговли составляет 3,5-3,0 м. Сетей ливневой канализации, дренажа по ул. Чернышевского от ул. Радищева до ул. Б.Взвоз, не имеется.

Объект в эксплуатацию не введен. В ходе проверки установлено, что благоустройство торгового комплекса выполнено с отступлениями от проектной документации. В адрес Казакова С.Г. направлено письмо о необходимости проведения мероприятия по приведению указанного объекта торговли в соответствие с проектной документацией, с учетом выполнения работ по гидроизоляции со стороны боксовых гаражей ГСК «Турбина» в кратчайший срок. Факты несоответствия построенного объекта проектной документации и неудовлетворительного благоустройства, выполненного со стороны гаражного кооператива, будут учтены при вводе указанного объекта в эксплуатацию.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52939486503601