НОВОСТИ ДНЯ

Просим защитить образование города

Сообщение опубликовал пользователь Добро
28.12.2017 в 09:21

Уважаемы  Михаил Александрович!

В связи с кадровыми чистками в областном правительстве очень просим не принимать на работу в городскую администрацию работниц областного министерства образования, членов команды, фактически «посадившей» нашего быстрого министра М.А. Епифанову. Из-за их непрофессионализма, некомпетентности и тупости в областном образовании и сложилась такая удручающая (мягко выражаясь) ситуация, а их руководитель оказалась под следствием.

Большинство из них уже отметились «новациями» в городском образовании! Например, буйные фантазии В.В. Ушаковой ассоциируются у нас с резким увеличению отчетной нагрузки на школы, причем, в любое время суток. Неуклюжие попытки организации различных форм контроля в Саратове запомнились учителям поездками по городским школам в течение всего июня (и в праздничные дни) в составе комиссий, потерянными пачками работ учеников, когда пытались организовать в городе «независимую» оценку, ростом очередей в детские сады города, конфликтами, поставками гнилого спортинвентаря и несовременной компьютерной техники в школы города. До сих пор детям на экзамены по информатике в 9 классы приходится привозить ноутбуки из своей школы. Зато количество бумаг, дублирующих электронных форм не сокращается. Процедуры региональных проверочных работ усложняются, а их результаты обрабатываются и анализируются региоанальным министерством несвоевременно. Например, РПР по математике в 9 классах провели в этом году декабре, а результаты придут к нам уже в январе. Со школ требуют многое, а сами не горят желанием работать.

Мы понимаем, что Вам досталось сложное жилищно-коммунальное хозяйство города. Если с приходом «горе-специалистов» из нынешнего министерства образования развалится еще и социальная сфера города, то это станет для Вас серьезной проблемой и трагедией для города. Многие опытные учителя уже не выдержат и уйдут, а молодыми квалифицированными кадрами школы не обеспечены. А уж подставив под расследование ФСБ бывшего руководителя, думаем, и новому от таких работниц не поздоровится. Пусть лучше едут в Петровск и восстанавливают местную школу-интернат, разваленную при их чутком руководстве, о которой здесь так много написано! 

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.85152697563171