НОВОСТИ ДНЯ

Ограничение по возрасту учителя.

Сообщение опубликовал пользователь Вера Ивановна
29.12.2017 в 22:59

Уважаемая Ирина Владимировна!  Учеников 1 го классов во время урока имеет ли учитель право не отпускать в туалет, а если не отпускает ребенок не дотерпел как быть в таком случае. И еще если ли Ограничение по возрату: учитель учит до какого, если сейчас под 70 лет! И еще 3 лицей переполнен, классы очень маленькие, столовая очень маленькая,  когда помещение будут увеличивать! Раннее начальная школа была в отдельном помещение, сейчас нет. В 3 смены обучение. 


Комментарий:
22.01.2018 в 17:45

Ваше обращение, поступившее на социально-информационный портал «Лица Саратовской губернии», по вопросу организации учебного процесса в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина Октябрьского района г. Саратова» (далее – лицей), министерством образования области рассмотрено, сообщаю следующее.

Наполняемость лицея отражает социальный заказ обучающихся и их родителей (законных представителей) с учетом востребованности образовательных услуг, предлагаемых лицеем. Обучение ведется в две смены: время занятий второй смены с 12.55 до 17.20.

В действующем законодательстве Российской Федерации предельный возраст на замещение должности педагогического работника не установлен, вместе с тем каждый сотрудник лицея, включая технический персонал, ежегодно проходит плановый медицинский осмотр с отметкой допуска к работе. Учителей начальных классов старше 70 лет в текущем учебном году в лицее нет.

Время посещения санитарных комнат не регламентировано и зависит только от психофизических особенностей каждого ребенка.

Если имеется конкретная проблема в организации учебного процесса для Вашего ребенка, то Вам необходимо обратиться к администрации лицея.

Также интересующие Вас вопросы можно задать по телефону комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» 29-65-19, министерства образования области 49-19-35.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.52298212051392