НОВОСТИ ДНЯ

Произвол АТСЖ Ленинского района

Сообщение опубликовал пользователь Георгий
13.01.2018 в 01:45

Леонид Александрович, я писал Вам 2 месяца назад и вынужден писать Вам снова. АТСЖ и жил. инспекции по барабану на проблемы жителей по ул. Тархова, 29. Отопления как не было так и не появилось. Стало только хуже. Три дня назад параметры температур радиаторов на подаче и обратке стали 41/30 градусов. В аварийной диспетчерской бездействуют. Принимают заявку и все. Предлагают прийти замерить температуру воздуха, не ниже ли она 18 градусов, а она не может быть ниже, при 2-х включнных радиаторах, так как в квартире проживают двое маленьких детей. Руководитель отдела теплоснабжения АТСЖ Харьковский Александр заявляет, что ему по барабану на постановление Госстроя №170 п.5.2.1., оно является рекомендацией не обязательной к исполнению. Жил. инспекция на элетронные обращения через портал гос. услуг не отвечает, нарушая 59-ФЗ. Один единственный раз пришел инспектор от жил. инспекции с ртутным градусником на который не было никаких документов и на мою просьбу замерить радиаторы заявил, что им  кроме градусника в организации ничего не выдают, ни пирометра, ни тепловизора)). Вчера написал в прокуратуру заявление, но боюсь, что отписки продолжатся. С последними событиями все боятся АТСЖ. Прошу Вас помочь жителям дома. Как я выяснил до 2003г. в доме с отоплением было все хорошо, но зачем-то по предписанию жил.инспекции была заменена проектная схема отопления с двухтрубной на однотрубную, в связи с чем, я предполагаю, система не может должным образом прокачивать воду. на мои предложения установить циркуляционный насос для нормализации циркуляции, в ответ я услышал, что должен заказать независимую экспертизу системы. А оно мне надо?? Прошу Вас помочь!! Мой контакт 8-905-380-80-49. Спасибо.


Комментарий:
24.01.2018 в 13:45

Уважаемый Георгий, начну с конца. Думаю, что причина не в отсутствии должной циркуляции. И более того, ваше предложение по установке внутреннего циркуляционного насоса вряд ли осуществимо в той схеме теплоснабжения, к которой подключен вышеуказанный дом. Думаю, что причина в ненадлежащем теплоносителе. Но я уже занимался Тархова, 29, были и наши специалисты, и просил ресурсоснабжающую организацию «Т Плюс» и вроде, по моим данным, в середине января произошла нормализация режима. Поэтому давайте с вами ещё раз свяжемся, а возможно, увидимся на приёме. Если это не так, то телефон приёмной 21-50-60 — договоримся о встрече, и будем совместно решать какие-то мероприятия, которые дадут практический результат.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.50009512901306