НОВОСТИ ДНЯ

Дети не могут добраться до школ

Сообщение опубликовал пользователь Наталья Евгеньевнв
05.02.2018 в 12:21

Здравствуйте, Лариса Анатольевна.

В связи с неудовлетворительными погодными условиями (сильные осадки, гололедица) и отвратительной работой (вернее - ОТСУТСТВИЕМ работы) дорожных служб г. Саратова, автотранспорт по дорогам города передвигается с большим трудом и РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ людей.

В нашем городе сложилось так, что многие детки ездят учиться в школы, которые находятся очень далеко от дома (например, дети из Солнечного р-на). 

У большинства родителей нет возможности, в том числе финансовой, каждый день возить детей в школу на такси (которое утром может вообще и не приехать) или личном авто. А самостоятельно ездить в школу, на общественном транспорте, сейчас очень опасно.. Да и нет его, этого транспорта, т.к. многие частные маршруты просто отказались ездить в эти "дни жестянщика", которые продлятся всю будущую неделю. А в оставшиеся маршрутки, все желающие просто не помещаются. И, к тому же, они стоят в пробках по 2 часа. 

В связи с тем, что улицы города так никто и не чистит, песком не посыпают, такая ситуация не изменится... Поэтому просим Вас, официально РАЗРЕШИТЬ детям живущим далеко от школ, или тем которых некому сопроводить до школы - НЕ ПОСЕЩАТЬ ЗАНЯТИЯ. Т.к. родители уже устали каждый день писать объяснительные администрации школы, почему ребёнок опоздал или не пришёл на занятия. 

Мы понимаем, что вам надо иметь мужество признать что ситуация с транспортом вышла из под контроля властей города. Но наши дети в этом не виноваты. Просим Вас защитить наших детей и не подвергать их жизни и здоровье опасности.

С уважением. Родители.


Комментарий:
05.02.2018 в 17:35

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что информация о порядке отмены занятий в общеобразовательных учреждениях в зимний период размещена в новостной ленте сайта комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» с 15 января 2018 года http://sarkomobr.ru/news/view/1493.

Начальники отделов образования администраций районов муниципального образования «Город Саратов», руководители муниципальных общеобразовательных учреждений повторно проинформированы о возможности свободного посещения учебных занятий учащимися в период проявления неблагоприятных погодных условий.

Данная информация также размещена на официальных сайтах общеобразовательных учреждений города.

Администрациям школ рекомендовано скорректировать учебные программы по предметам, исключив изучение нового материала,  проведение контрольных и проверочных работ, и в случае необходимости  организовать обучение в дистанционном режиме.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.572674036026