НОВОСТИ ДНЯ

Просим Вас обратить внимание на происходящее в ДЮСШ «Кристалл»

Сообщение опубликовал пользователь Родители ДЮСШ.
05.02.2018 в 13:55

Обращение к прокурору Саратовской области Филипенко С. В.

Уважаемый Сергей Владимирович, мы просим Вас обратить внимание на происходящее в ДЮСШ «Кристалл» и конкретно на действия и бездействие директора Наталичева В. В

Сегодня в 2.00 ночи на трассе в районе ст. Сенная произошло ДТП с участием автобуса с детьми 2003 г.р. Команда «Кристалл 2003г.р.» участвовала на Первенстве России по хоккею с шайбой ПФО в г. Ижевск. В 13.00 после игры команда в составе 17 детей и 2 тренера выехала в Саратов, время в пути составляет 16 часов. Приблизительно в 2 часа ночи автобус съехал в кювет, который на счастье оказался пологим и автобус не перевернулся. Никто не пострадал, дети замерзли, т.к. ждали МЧС из Вольска, которые прибыли только через полтора часа. В это время хоккеисты 2005 г.р. ехали из Казани на арендованном автобусе, остановились и вместе с нашими детьми сидели и ждали пока МЧС вызволит автобус из снега и кювета. В итоге в Саратов дети приехали только к утру. Напомним, что сейчас зима, темнеет рано, а состояние дорог оставляет желать лучшего. Перевозить детей ночью категорически запрещено, но это не остановило директора ДЮСШ Наталичева В. В., который является хорошим бизнесменом, но никак не хорошим директором школы. В других Спортивных школах если время в пути захватывает ночные часы, то оплачиваться дополнительные сутки пребывания в гостинице и питание, что для наших детей сделано не было!

Материально – техническая база нашей школы очень слабая, полнейшее бездействия ее директора. Автобус один, далеко не лучшем состоянии. После поездок дети болеют, потому что он просто плохо обогревается. После снегопада ни один ФОК не очищен, грязь и грибок в холодных раздевалках, не работает вентиляция. На душевых и туалетных комнатах нет замком. Несущие конструкции крыши ржавеют. Тренеры не получают годами коньки, клюшки и форму. Если у ребенка сломается клюшка на тренировке, а такое случается, ведь хоккей — это не балет, то идите и покупайте! И это школа олимпийского резерва?!

Отдельно скажу про раздевалки, которых просто не хватает и родители пристраивают и достраивают их за свой счет и это не маленькие деньги. Если вы не построили раздевалку, то таскайте баул с хоккейной формой каждый день! Это не школа это - просто «крытый каток» с прокатом коньков. Мы были в разных городах и нигде не видели такого беспредела и бездействия… Команды, приезжающие к нам с большим удивлением, интересуются везде ли у нас такие ужасные условия в ФОКах!

Не однократно обращались к Министру спорта Абросимову, к директору нашей школы Наталичеву, собирали собрания, но результата нет! А воз, как говориться, и ныне там… Коммерческая составляющая является приоритетом Директора ДЮСШ, который не радеет за спорт, за успехи наших детей, а с разрешения которого только быстро организовывается платная парковка около ФОКа «Кристаллик». Даже будку поставили, да так все оперативно. И для кого? Для родителей, которые привозят своих детей! Конечно после письма и подписей всех родителей нам рассказали, что это парковка должна была работать для тех, кто не относиться к школе, даже пропуски всем раздали, которые тоже быстренько напечатали и нашли на это деньги. Но таких «не относящихся» к школе не оказалась и задумке не суждено было сбыться... И центральном входе висит очень хороший баннер «Приведи ребенка в спорт», но к нему так и хочется добавить: «И заплати денег».

Мы просим Вас разобраться и принять меры прокурорского реагирования по изложенным фактам... Сколько можно говорит и писать.. На самом деле сил уже нет смотреть на это безобразие, халатность и бездействие! Вы можете лично приехать и убедиться во всем сами.

С уважением, родители ДЮСШ.


Комментарий:
12.03.2018 в 11:30

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.52856087684631