НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт подъездов многоквартирных домов

Сообщение опубликовал пользователь Нина
08.02.2018 в 22:31

Уважаемый Михаил Александрович! Меня интересует вопрос, как часто управляющие компании должны проводить текущий (именно текущий, а не капитальный) ремонт подъездов многоквартирных домов?

В нашем доме по ул. Тархова дом 23 ремонт в подъезде не проводился последние лет 8-10. Почему так? В прошлом году я с этим вопросам обращалась в АТСЖ Ленинского р-на. Мне ответили, что капитальный ремонт будет проведен при накоплении в фонде капремонта необходимой суммы! Так ведь это речь о капитальном, когда полностью штукатурятся все стены, меняются перила и т.д. А элементарно побелить - закрасить вандальные надписи - это ведь не капитальный ремонт! И сколько еще лет нам его ждать?

В новостройках управляющие компании каждый год забеливают стены точечно, а мы, жители старого фонда чем хуже? Мы за содержание жилья тоже платим немалые деньги. Только наши подъезды гораздо в худшем состоянии! Прошу Вас ответить, как нам добиться точечного ремонта в нашем доме?


Комментарий:
26.02.2018 в 13:12

Уважаемая Нина!

По информации комитета по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов», специалисты отдела муниципального контроля комитета по ЖКХ в рамках данных им полномочий провели внеплановую выездную проверку технического состояния и содержания жилого дома № 23 по улице Тархова.

В ходе проверки установлены нарушения требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. № 170, а именно: не выполнены работы по текущему ремонту конструктивных элементов лестничных клеток подъездов.

По результатам выезда составлен акт проверки от 15.02.2018 № 23.

В отношении исполнительного директора АТСЖ Ленинского района составлен и отправлен на рассмотрение административной комиссии протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 КоАП Российской Федерации.

Кроме того, для устранения выявленных нарушений в содержании дома АТСЖ Ленинского района выдано предписание от 15.02.2018 г. № 15, срок исполнения предписания – 15.05.2018 г.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.5313241481781