НОВОСТИ ДНЯ

Обеспечение общественным транспортом 11 микрорайона Солнечный-2

Сообщение опубликовал пользователь Александр
11.02.2018 в 20:17

Здравствуйте, Николай Николаевич! Хотели бы обратить Ваше внимание на проблему обеспечения общественным транспортом нового 11-го микрорайона в п. Солнечный-2. Несмотря на то, что уже наблюдается плотная заселенность домов и вдоль ул. Кузнецова были установлены остановки общественного транспорта, ни автобусы, ни маршрутные такси по направлению данного микрорайона так и не были запущены. А ведь это абсолютно новый микрорайон с развитой инфраструктурой, с новым бульваром Героев Отечества, к которому, в итоге, достаточно сложно добраться.

Зачем же тогда были объявлены столь стремительные сроки строительства зон отдыха, если еще не налажено непосредственно логистическая составляющая? Очень тяжело жителям микрорайона добираться до рабочих мест, магазинов (которых так же в новом микрорайоне пока нет), особенно в условиях трудностей зимнего периода. Просим Вас от имени жителей домов по адресам Кузнецова 9, Кузнецова 11, Проспект Героев Отечества 13, Еремина 9, Еремина 5 и других обеспечить транспортную доступность данного микрорайона. 

Заранее спасибо! 


Комментарий:
19.02.2018 в 14:40

Добрый день, Александр!

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа, а так же, организация и осуществление мероприятий по благоустройству и развитию инфраструктуры в границах городского округа являются вопросами местного значения, в данном случае относятся к полномочиям администрации муниципального образования «Город Саратов».

В соответствии с реестром маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории муниципального образования «Город Саратов» в настоящее время транспортное обслуживание 11 микрорайона поселка «Солнечный-2» осуществляется муниципальными маршрутами № 8А «Рынок «На Топольчанской» - парк «Липки» и  № 30 «Пл. им. Ленина В.И. – Пос. Солнечный». Также в непосредственной близости от поселка «Солнечный-2» (по улице Топольчанская) следуют автобусы большого класса муниципального маршрута регулярных перевозок № 53 «ТЦ «Мой Новый» - Пос. Солнечный», в которых отдельным категориям граждан предоставляется право проезда по единым социальным проездным билетам.

Для улучшения транспортной доступности населения администрацией муниципального образования «Город Саратов» принято решение об открытии шести новых муниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок городского сообщения, в том числе маршрута № 77 «6-й микрорайон – рынок «На Топольчанской», предусматривающий транспортное обслуживание жителей 11-го микрорайона поселка «Солнечный-2».

Организация движения маршрута № 77 планируется после проведения администрацией открытого конкурса на право получения свидетельств  об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Саратов».

Кроме того, администрацией муниципального образования «Город Саратов» планируется разработка комплексной схемы транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), по результатам разработки которой будет проведена оптимизация всей маршрутной сети городского общественного транспорта.

В рамках данных программных мероприятий администрацией муниципального образования «Город Саратов» будет осуществляться рассмотрение вопросов по улучшению транспортного обслуживания жителей11 микрорайона поселка Солнечный – 2 города Саратова.

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.67072010040283