НОВОСТИ ДНЯ

Карантин в школах Саратова 2018

Сообщение опубликовал пользователь Ксения Степановна
13.02.2018 в 00:54

Уважаемая Лариса Анатольевна, о карантине в Саратове родители просто бьют в колокола. О каком масочном режиме может идти речь, это просто не соблюдается, дети не могут сидеть в своем кабинете, они общаются на переменах, в столовой. 

В ведомстве уточняют, что среди детей до 2 лет эпидпорог превышен на 30,6%, от 3 до 6 лет на 40,3%, от 7 до 14 лет на 81,4%. Если сравнивать с предыдущей неделей, то рост заболеваемости ОРВИ составляет 28,2%.. Эти данные с 5 по 11 февраля опубликованы на сайте регионального управления Роспотребнадзора. Вы посмотрите, самой большой процент заболеваимости - школьники. Куда тянуть дальше, пока не дойдет до 100%?

Пугачев и Балаково заботятся о своих детях, а в Саратове вы ставите эксперименты над детьми, заболеют-не заболеют. Я, мама пятикласницы, каждый день ребенок ходил в школу, как на войну, нет у нас утреннего фильтра, ни масочного режима. Теперь дочь заболела, а школа продолжает работать. Дети проходят новые темы и нам придется их догонять, чтобы не понизилась успеваимость. Неужели сложно ввести карантин?


Комментарий:
13.02.2018 в 12:20

Уважаемая Ксения Степановна!

 Указанная Вами в обращении информация о высоком уровне заболеваемости среди детей, превышении эпидпорогов,  относится к районам Саратовской области и размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Мониторинг заболеваемости населения г. Саратова осуществляет территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратове. По информации ведомства в настоящее время на территории города уровень заболеваемости находится на неэпидемическом уровне. Среди школьников города болеют ОРВИ  9,5 % детей.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.65847706794739