НОВОСТИ ДНЯ

Карантин

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
13.02.2018 в 08:44

Карантин

Карантин (от итал. quaranta — сорок) — комплекс мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара...

Карантин — Википедия

ru.wikipedia.org›Карантин

Уважаемая Лариса Анатольевна, это определение карантина. Сама идея именно в разопщении с инфицированными и потенциально инфицированными! А не как в Саратовской области - дождаться пока все заболеют и торжественно назвать это карантином, что по сути уже ближе к эпидемии.


Комментарий:
13.02.2018 в 12:20

Уважаемая Ирина!

 В случае высокого уровня заболеваемости учащихся ОРВИ (гриппом) решение об установлении внеочередных каникул в общеобразовательных учреждениях принимает Главный государственный санитарный врач по         г. Саратову.

На сегодняшний день уровень заболеваемости ОРВИ среди школьников Саратова находится на неэпидемическом уровне и составляет 9,5 %.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Саратовской области   О.И. Кожановой  от  5 февраля 2018 года № 1 «Об усилении мероприятии по профилактике гриппа и ОРВИ среди населения г. Саратова в  эпидемический сезон 2016-2017 гг.» в целях предупреждения роста и распространения заболеваемости в муниципальных образовательных учреждениях г. Саратова проводится комплекс профилактических мероприятий: 

-ежедневная работа «утренних фильтров» по выявлению и недопущению в организованные коллективы детей с признаками заболеваемости;

-контроль за посещаемостью учащимся образовательных учреждений  с установлением причин отсутствия;

-поддержание оптимальных температурных показателей в помещениях учреждений, соблюдение режимов  проветриваний и дезинфекции.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.50237393379211