НОВОСТИ ДНЯ

Показуха с кружками в школе 66

Сообщение опубликовал пользователь Лариса
19.02.2018 в 12:51

Добрый день! Мой ребенок учится в школе 66 и всем школа хороша - учителя отличные, порядок, дети неплохие и вроде бы кружков много - но вот если копнуть  глубже - кружков-то и нет! Увидели на сайте, что проводится набор в секцию шахмат - обрадовались, пошли. Получили отказ -  шахматы только для средней и старшей школы, 1-4 класс не берут. Едем дальше. Спортивная подготовка, не помню точное название. Приходим - это только для казачьих классов. Хор, кстати, тоже для них. Даже платное тхеквондо с этого года переехало в частный клуб, в том году было в школе за 1000 р, а в этом в нет. На  территории оставили только старших, а малышей приглашают в спортивный клуб  неподалеку, уже за 2000.

С большим интересом наблюдали за школьным театром Радость - хорошие сценки были на концертах, в том году первоклашкам спектакль показывали - замечательный. Вот буквально недавно на сайте школы была новость, что театр Радость показал спектакль к Рождеству! Детей новых туда набирали. Месяц назад это было!  Начали узнавать как туда записаться - оказалось, что кружка почему-то уже нет! А что есть? Астра! Да, отлично танцуют ребята и руководитель супер, но не все дети хотят танцевать! Почему так? Почему шахматы для старших, почему спорт для казаков, а театр вообще не понятно где? Вот и получается, что вроде бы все тут есть, но никуда не попадешь.

Прошу директора школы и завуча сделать доступной дополнительную занятость. Если нет возможности сделать ее бесплатной - давайте за какие-то разумные деньги!


Комментарий:
21.02.2018 в 18:54

                             Уважаемая Лариса!

Ваша информация принята к сведению, специалистами комитета по образованию будет организована выездная тематическая проверка по обозначенному вопросу.

 Кроме того, организация внеурочной деятельности, работы кружков и спортивных секций станет одной из тем на ближайшем общешкольном родительском собрании, в котором примут участие учредители МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 66 им. Н.И. Вавилова».

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.82899904251099