НОВОСТИ ДНЯ

образование

Сообщение опубликовал пользователь те же
09.03.2018 в 12:02

Уважаемая Лариса Анатольевна! Учителей физкультуры города обязывают проводить аттестацию учеников на знак ГТО и Президенсткие состязания. с Вашего ведома?


Комментарий:
15.03.2018 в 16:20

Уважаемый пользователь!

                Одной из задач учителей физкультуры является  привитие учащимся  на уроках и во внеурочной деятельности навыков здорового образа жизни.  

          Этому подчинены все мероприятия физкультурного направления:  пропаганда и сдача норм ВФСК «ГТО», Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские игры», спартакиады и соревнования всех уровней.

         В городе есть муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО», который находится по адресу: ул. Чернышевского, 63. Вместе с тем, интерес к ВФСК «ГТО» с каждым годом возрастает, поэтому Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 5.02.2016 № 268 были созданы дополнительные места тестирования ГТО на базе 10 общеобразовательных организаций и 22 спортивных объектов. Управлением по физической культуре и спорта определен состав судейской коллегии, в которую входит 71 тренер спортивных школ и 37 учителей физической культуры, прошедших специальную подготовку.

              На уроках физической культуры согласно государственной программе учителя ведут подготовку  к  выполнению  норм, соответствующих видам испытаний «ГТО», и учащиеся сдают их по системе зачета в учебном учреждении. Приемом этих  нормативов  учителя физкультуры заняты в рабочее время, в рамках своих обязанностей. Кроме того, каждый учитель физкультуры проводит различные мероприятия во внеурочное время, в ходе которых также ведется подготовка к сдаче определенных нормативов.

             Существует график сдачи нормативов в местах тестирования каждым учебным заведением.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.63933491706848