НОВОСТИ ДНЯ

несправедливый расчет

Сообщение опубликовал пользователь Карина
29.03.2018 в 13:34

Добрый день, не нашла удовлетворительный ответ на мою просьбу и пришлось беспокоить вас.

Я проживаю в г.Саратов, ул. Первомайская, д.65, кв. 8, установлен счетчик газовый как 4 года, в рабочем состоянии, меня заставляют его менять, а оплачивает квартирасьемщик - моя пожилая мама, которая все проплачивает своевременно и старается, чтоб не было никаких просрочек. Так вот, более года проживала она одна, и прибавляла показания сама, т.к не могла отодвигать холодильник (очень тяжелый) каждый раз и дала показания почти на 100 м3 больше. Когда я приехала, она попросила меня посмотреть и оказалось, что больше подала и все оплатила, и вызвала контролера, он пришел, составил акт и сказал: Не переживайте, показания передам, счетчик в полном рабочем состоянии, а на следующий месяц дайте показания по счетчику и так каждый раз пока не дойдете до своих показаний, а потом будете проплачивать дальше!!! После этого нам насчитали по нормативу, мы пришли в газовую компанию и нам говорят, что мы не обращаем внимания на счетчик, так как он неисправен. Мы вызвали повторно контролера, и он посмотрел, и тоже самое повторил, что и предыдущий. В следующем месяце то же самое и пошли опять, еле-еле пропустили к замначальника, и он по-хамски со мной общался, и сказал, что если не замените счетчик или не будете оплачивать по нормативу, то вам отрежут газ!!!

Я очень просила пойти на встречу, сделать скидку на возраст, что моя мама прибавляла много каждый месяц, а не расходовала столько, и чтоб повторно вызвали контролера, он ответил: Нет ,меняйте и все!!!!!!!!

Я очень Вас прошу в этом разобраться по справедливости, т.к мы сами обратили внимания на показания, и всегда своевременно оплачиваем, даже наперед, и мы сами вызвали контролера, чтоб все проверил, но это не помогло, значит слова и проверка контролера ничего не значат?????? Зачем тогда они говорили вызывайте контролера пусть проверят ????

Просто моя мама очень честная и порядочный человек в этом деле, всегда все проплачивает без каких-либо просрочек. Пенсия состовляет 8000 руб, поэтому она не в состоянии менять и платить по нормативу, и для чего менять, когда счетчику всего 4 года, и он рабочем состоянии. Просто она прибаляла, т.к жила одна, повторюсь еще раз, и не могла отодвигать холодильник!!!!!!

Спасибо Вам большое! Просто они довели маму до приступа. Очень прошу вас пойти навстречу, и впредь даю слово, что такого больше не повторится: показания будем давать четко по счетчику и также проплачивать соответственно. Извините, и спасибо вам большое.

 


Комментарий:
09.04.2018 в 10:47

Добрый день, Карина!

В ответ на Ваше обращение, опубликованное на сайте «Лица Губернии» сообщаю следующее.

В базу данных лицевых счетов внесены изменения, в соответствии с которыми начисления платы за газ произведены, исходя из фактических показаний прибора учета газа 225 м3 от 28.02.2018 г.

По состоянию на 01.04.2018 г. по Вашему лицевому счету по указанному адресу числится аванс в размере 1 215,21 руб.

Согласно п.21 «г» Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд  граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549, абонент обязан сообщать поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа в установленный в договоре срок. Согласно договору поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, абонент обязан ежемесячно до конца текущего месяца предоставлять Поставщику сведения о показаниях прибора учета газа за истекший месяц.

В соответствии с изложенным, в дальнейшем в целях корректного произведения начислений за поставленный природный газ, необходимо до конца текущего месяца передавать фактические показания установленного прибора учета газа.

 

 

Новицкий Андрей Борисович
Новицкий
Андрей Борисович

Экс-генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область», ОАО «Саратовгаз».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.52008414268494